Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Департамента здравоохранения от 21.09.1995 N 545 "О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ СРЕДНИХ МЕДИЦИНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СТИПЕНДИЯМИ И ДРУГИМИ ФОРМАМИ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ" (вместе с "ВРЕМЕННЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ О СТИПЕНДИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ И ДРУГИХ ФОРМАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СТУДЕНТОВ МЕДИЦИНСКИХ УЧИЛИЩ (КОЛЛЕДЖЕЙ) ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Г. МОСКВЫ", "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ОБРАЗОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФОНДА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ СТУДЕНТОВ МЕДИЦИНСКИХ (ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО) УЧИЛИЩ И КОЛЛЕДЖЕЙ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ПРИКАЗ
от 21 сентября 1995 г. N 545

О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ СРЕДНИХ МЕДИЦИНСКИХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СТИПЕНДИЯМИ
И ДРУГИМИ ФОРМАМИ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

В целях улучшения социально - бытового обеспечения студентов медицинских (фармацевтического) училищ и колледжей и на основании постановлений Правительства Российской Федерации от 28.02.95 N 203 "Об утверждении Временного положения о стипендиальном обеспечении и других формах социальной поддержки студентов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования" и от 18.01.92 N 33 "О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи" приказываю:
1. Учредить для студентов очной формы обучения средних медицинских образовательных учреждений Департамента здравоохранения г. Москвы, проявивших выдающиеся способности в освоении профессиональных знаний, 30 стипендий Департамента и установить размер стипендий, равный трем установленным законом минимальным размерам оплаты труда.
2. Выплату указанных стипендий производить за счет средств, выделенных Департаменту здравоохранения на содержание средних медицинских образовательных учреждений.
3. Утвердить:
3.1. Временное положение о стипендиальном обеспечении и других формах социальной поддержки студентов медицинских училищ и колледжей Департамента здравоохранения г. Москвы (приложение 1).
3.2. Положение о порядке образования и использования фонда социальной защиты студентов медицинских (фармацевтического) училищ и колледжей Департамента здравоохранения (приложение 2).
4. Поручить директорам средних медицинских образовательных учреждений довести содержание настоящего приказа до сведения всех студентов и преподавателей.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возлагаю на начальника Управления кадров и средних медицинских учебных заведений В.В. Ершова.

Руководитель Департамента
А.Н. Соловьев





Приложение 1
к приказу Департамента
здравоохранения
от 21 сентября 1995 г. N 545

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
О СТИПЕНДИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ И ДРУГИХ ФОРМАХ
СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СТУДЕНТОВ МЕДИЦИНСКИХ УЧИЛИЩ
(КОЛЛЕДЖЕЙ) ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Г. МОСКВЫ

Настоящее Временное положение разработано на основе постановления Правительства Российской Федерации от 28.02.95 N 203 "Об утверждении Временного положения о стипендиальном обеспечении и других формах социальной поддержки студентов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования", писем Госкомвуза от 17.04.95 N 11-36-48 ин/11-3 и от 26.04.95 N 13-38-18 ин/10.
Положение определяет порядок выплаты стипендии и оказание других форм социальной поддержки студентам медицинских (фармацевтического) училищ и колледжей Департамента здравоохранения г. Москвы.

Порядок назначения стипендии

1. Стипендия - денежное пособие, назначаемое по результатам экзаменационной сессии студентам очной формы обучения, обучающимся по основным профессиональным образовательным программам, в пределах государственного задания (контрольных цифр) в зависимости от успехов в учебной деятельности и материального положения.
Нуждающимся студентам, не получающим стипендии, может выдаваться социальное пособие.
2. Назначение стипендии проводится стипендиальной комиссией два раза в учебном году по результатам экзаменационной сессии или по итоговым оценкам текущей успеваемости за семестр с 1-го числа следующего за экзаменационной сессией месяца на срок одного семестра.
3. Порядок назначения стипендии различным категориям студентов, включая определение количеств



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2074 СЃ