Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстроя РФ от 23.02.1999 N 9 (ред. от 12.10.2000) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ ПЛАНИРОВАНИЯ, УЧЕТА И КАЛЬКУЛИРОВАНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ УСЛУГ ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА"







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬНОЙ, АРХИТЕКТУРНОЙ И ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 февраля 1999 г. N 9

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ ПЛАНИРОВАНИЯ, УЧЕТА
И КАЛЬКУЛИРОВАНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ УСЛУГ
ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

(в ред. Постановления Госстроя РФ от 12.10.2000 N 103)

Во исполнение плана мероприятий по реализации Программы демонополизации и развития конкуренции на рынке жилищно - коммунальных услуг на 1998 - 1999 годы и Программы действий Государственного комитета Российской Федерации по строительной, архитектурной и жилищной политике на 1999 год постановляю:
1. Утвердить прилагаемую Методику планирования, учета и калькулирования себестоимости услуг жилищно - коммунального хозяйства, подготовленную для отраслевого использования.
2. Управлению реформирования ЖКХ (Дронов А.А.), ГУП ЦПП (Макаревич В.И.) совместно с Управлением ценообразования и сметного нормирования в строительстве и жилищно - коммунальном хозяйстве (Степанов В.А.), Управлением жилищно - коммунальной сферы (Авдеев В.В.) и ОАО "Институт экономики ЖКХ" (Бычковский И.В.) обеспечить издание и доведение указанной Методики до органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления и оказание содействия в вопросах ее применения.
3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления в целях снижения затрат на производство жилищно - коммунальных услуг довести Методику до организаций ЖКХ.
4. Признать утратившими силу:
Приказ Государственного комитета РСФСР по жилищно - коммунальному хозяйству от 18 декабря 1991 года N 56 "Об утверждении Методических рекомендаций по планированию, учету и калькулированию себестоимости жилищно - коммунальных услуг (работ, продукции)";
Приказ Комитета Российской Федерации по муниципальному хозяйству от 20 января 1993 года N 3 "Об утверждении Рекомендаций по планированию, учету и калькулированию себестоимости жилищно - коммунальных услуг и порядку формирования результатов, учитываемых при налогообложении прибыли";
Приказ Комитета Российской Федерации по муниципальному хозяйству от 9 ноября 1993 года N 56 "Об утверждении Методики расчета экономически обоснованных ставок и тарифов на услуги жилищно - коммунального хозяйства";
Приказ Минстроя России от 7 октября 1994 года N 7 "Об утверждении Методических рекомендаций по формированию цен на жилищно - коммунальные услуги в службе "Заказчика".
5. В связи с изменениями в формах отчетных калькуляций себестоимости жилищно - коммунальных услуг (6ж; 6в; 6к; 6т; 6гвс; 6э, 6с; 6г, 6п, 6б, 6 общая) внести соответствующие изменения в аналогичные формы "Методики проведения аудита тарифов в организациях, оказывающих жилищно - коммунальные услуги", утвержденной Приказом Госстроя России от 29.12.97 N 17-142.
6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Л.Н. Чернышова.

Председатель
Е.В.БАСИН





Утверждена
Постановлением
Государственного комитета
по строительной, архитектурной
и жилищной политике
от 23.02.99 N 9

МЕТОДИКА
ПЛАНИРОВАНИЯ, УЧЕТА И КАЛЬКУЛИРОВАНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ
УСЛУГ ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

(в ред. Постановления Госстроя РФ от 12.10.2000 N 103)

Методика планирования, учета и калькулирования себестоимости услуг жилищно - коммунального хозяйства разработана ОАО "Институт экономики ЖКХ" совместно с Государственным комитетом Российской Федерации по строительной, архитектурной и жилищной политике.
Составители: И.В. Бычковский, И.Г. Минц, М.М. Скопцов



> 1 2 3 ... 67 68 69

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1663 СЃ