Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.11.1999 N 1220 (ред. от 14.09.2000) "ВОПРОСЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ НАУЧНОГО ПОТЕНЦИАЛА РОССИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 ноября 1999 г. N 1220

ВОПРОСЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ НАУЧНОГО ПОТЕНЦИАЛА РОССИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.09.2000 N 683)

В целях развития научного потенциала России и совершенствования системы материального поощрения научных работников российских академий наук, имеющих государственный статус, Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 14.09.2000 N 683.
2. Российской академии наук по согласованию с Министерством труда и социального развития Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Министерством науки и технологий Российской Федерации разработать и утвердить рекомендации о порядке и условиях поощрения научных работников за высокие достижения в научно - исследовательской работе и большой личный вклад в развитие фундаментальной науки с использованием на эти цели до 20 процентов бюджетных средств, выделяемых научным организациям Академии на оплату труда.
3. Министерству труда и социального развития Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации и по согласованию с Российской академией медицинских наук, Российской академией сельскохозяйственных наук, Российской академией образования, Российской академией художеств и Российской академией архитектуры и строительных наук внести предложения о повышении окладов за звания действительных членов и членов - корреспондентов этих академий.
4. Министерству финансов Российской Федерации предусматривать ежегодно выделение Российской академии наук, ее региональным отделениям, а также Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук ассигнований из федерального бюджета по разделу "Международная деятельность" для расчетов по контрактам на закупку по импорту приборов, оборудования и запасных частей к ним, на приобретение научной литературы, а также на ремонт и модернизацию научно - исследовательских судов зарубежной постройки.
5. Министерству науки и технологий Российской Федерации, Российской академии наук совместно с Министерством труда и социального развития Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации представить в месячный срок в Правительство Российской Федерации предложения о внесении изменений в нормативные правовые акты в связи с настоящим Постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1832 СЃ