Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минобразования РФ от 11.08.2000 N 2439 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ АТТЕСТАЦИИ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.08.2000 N 2356)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 августа 2000 г. N 2356

-----

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 11 августа 2000 г. N 2439

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ АТТЕСТАЦИИ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ
АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

В целях совершенствования нормативных основ и документационного обеспечения аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений приказываю:
1. Внести в Положение о порядке аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений, утвержденное Приказом Минобразования России от 22.05.98 N 1327 (зарегистрировано Минюстом России 14.08.98 N 1589), следующие изменения и дополнения:
1.1. Абзац второй пункта 7 изложить в следующей редакции:
"В состав аттестационной комиссии, как правило, включаются представители образовательных учреждений, научных организаций, методических служб, профессиональных общественных организаций и объединений, кроме лиц, находящихся на оплачиваемой работе в аттестуемом образовательном учреждении. В случае необходимости, при аттестации учреждений начального профессионального образования, в состав аттестационной комиссии включаются представители Минобразования России, других заинтересованных министерств и ведомств.".
1.2. Абзац третий пункта 7 исключить.
1.3. Пункт 8 после слов "Сроки проведения аттестации образовательного учреждения" дополнить словами "и ее продолжительность".
1.4. Абзац четвертый пункта 10 после слова "Форма" дополнить словами "и процедура".
1.5. Абзац второй пункта 18 изложить в следующей редакции:
"Минобразованием России - образовательных учреждений, подчиненных Министерству, за исключением учреждений начального профессионального образования; других образовательных учреждений, финансируемых из федерального бюджета и не находящихся в ведении федеральных ведомственных государственных органов управления образованием;".
1.6. Пункт 19 дополнить абзацем шестым в следующей редакции:
"сведения об образовательном учреждении по форме, установленной государственным (ведомственным государственным) органом управления образованием в соответствии с показателями государственной аккредитации, определенными в п. 22 настоящего Положения.".
1.7. Пункт 20 дополнить абзацами вторым и третьим в следующей редакции:
"При проведении государственной аккредитации учреждений начального профессионального образования, подчиненных Минобразованию России, в состав аккредитационной комиссии (коллегии), как правило, включается представитель Минобразования России.
Порядок работы аккредитационной комиссии (коллегии) регламентируется положением, утверждаемым государственным (ведомственным государственным) органом управления образованием.".
1.8. В пункте 26:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"Бланки свидетельств о государственной аккредитации и приложений к ним имеют степень защищенности на уровне ценной бумаги на предъявителя и являются документами строгой отчетности. Бланки свидетельств о государственной аккредитации имеют учетную серию и регистрационный номер. Приложения к Свидетельству о государственной аккредитации являются обязательными для учреждений начального профессионального образования.";
в абзаце втором слова "по формам согласно приложениям 1, 2" заменить словами "по форме согласно приложению 1";
в абзаце четвертом слова "по форме согласно приложению 3" заменить словами "по форме согласно приложению 2.".
1.9. Приложения 1, 2, 3 к Положению о порядке аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений заменить приложениями 1, 2 (прилагаются).
2. Установить, что единая форма бланка свидетельства о государственной аккредитации вводится по мере централизованн



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1925 СЃ