Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минобразования РФ от 10.08.2000 N 2437 "О СРОКАХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 10 августа 2000 г. N 2437

О СРОКАХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Руководствуясь необходимостью качественной организации учебного процесса по вновь вводимым образовательным программам в сфере среднего, высшего, послевузовского и соответствующего дополнительного профессионального образования, приказываю:
1. Установить образовательным учреждениям независимо от их типа, ведомственной принадлежности и организационно - правовой формы срок представления документов в Министерство на лицензирование образовательной деятельности (в т.ч. повторное) с 1 сентября по 28 февраля каждого учебного года.
2. Учебно - методическим объединениям (УМО) высших учебных заведений России в течение указанных в п. 1 сроков проводить не менее трех заседаний (пленумов) по утверждению заключений УМО о подготовленности вузов к реализации заявленных образовательных программ высшего профессионального образования.
3. Управлению высших учебных заведений (Новикову Ю.А.) при подготовке проектов приказов о создании филиалов подведомственных вузов и при согласовании открытия филиалов вузов иной ведомственной принадлежности и филиалов вузов, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации, устанавливать срок представления материалов на лицензионную экспертизу согласно п. 1.
4. Действие настоящего Приказа не распространяется на сроки проведения повторной лицензионной экспертизы при проведении комплексной оценки деятельности вузов в соответствии с утвержденным графиком.
5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Заместителя Министра В.Д. Шадрикова.

И.о. Министра
В.М.ЖУРАКОВСКИЙ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1593 СЃ