Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28.07.2000 N 576 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДИПЛОМИРОВАНИИ ПЕРСОНАЛА СУДОВ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 июля 2000 г. N 576

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДИПЛОМИРОВАНИИ ПЕРСОНАЛА
СУДОВ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии со статьей 54 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о дипломировании персонала судов рыбопромыслового флота Российской Федерации.
2. Государственному комитету Российской Федерации по рыболовству:
утвердить перечень государственных администраций морских рыбных портов, капитанам которых предоставлено право выдачи дипломов о присвоении квалификации, подтверждений к дипломам и свидетельств персонала судов рыбопромыслового флота Российской Федерации;
разработать и утвердить требования к получению дипломов о присвоении квалификации и свидетельств персонала судов рыбопромыслового флота Российской Федерации;
утвердить формы дипломов о присвоении квалификации, подтверждений к дипломам и свидетельств персонала судов рыбопромыслового флота Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 июля 2000 г. N 576

ПОЛОЖЕНИЕ
О ДИПЛОМИРОВАНИИ ПЕРСОНАЛА СУДОВ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО
ФЛОТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Международной конвенцией о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты, принятой в г. Лондоне 7 июля 1978 г., с поправками 1995 года (Конвенция ПДНВ), Международной конвенцией о подготовке и дипломировании персонала рыболовных судов и несении вахты, принятой в г. Лондоне 7 июля 1995 г. (Конвенция ПДНВ-Р), Кодексом торгового мореплавания Российской Федерации и другими нормативными правовыми актами.
Цель настоящего Положения - обеспечить уровень подготовки персонала, необходимый для безопасной эксплуатации судов рыбопромыслового флота Российской Федерации и защиты окружающей среды.

II. Основные положения управления системой
дипломирования и оценки компетентности персонала
судов рыбопромыслового флота Российской Федерации

2. Руководство, контроль и наблюдение за системой дипломирования и оценки компетентности персонала судов рыбопромыслового флота Российской Федерации в соответствии с Конвенцией ПДНВ и Конвенцией ПДНВ-Р осуществляются федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.
3. Дипломы о присвоении квалификации, подтверждения к дипломам и свидетельства персонала судов рыбопромыслового флота Российской Федерации, дающие право на занятие должностей на судах рыбопромыслового флота Российской Федерации (далее именуются соответственно - дипломы, подтверждения и свидетельства), выдаются с учетом международных и российских требований.
4. Оценка компетентности персонала судов рыбопромыслового флота Российской Федерации проводится квалификационными комиссиями на основании требований к специалисту, утвержденных федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.
5. Квалификационные комиссии создаются государственными администрациями морских рыбных портов под председательством капитана порта или его заместителя. В их состав включаются независимые эксперты из числа опытных и квалифицированных специалистов.
6. Профессиональная переподготовка командного состава судов рыбопромыслового флота Российской Федерации проводится в случаях:
смены диплома;
окончания срока действия подтверждения.
7. Профессиональная переподготовка проводится в региональных аттестационных центра



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1488 СЃ