Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минздрава РФ от 26.07.2000 N 284 "О СПЕЦИАЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНАХ ДЛЯ ЛИЦ, ПОЛУЧИВШИХ МЕДИЦИНСКУЮ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ ПОДГОТОВКУ В ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ ДЛЯ ЛИЦ, ПОЛУЧИВШИХ МЕДИЦИНСКУЮ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ ПОДГОТОВКУ В ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ И ПРЕТЕНДУЮЩИХ НА ПРАВО ЗАНИМАТЬСЯ МЕДИЦИНСКОЙ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.08.2000 N 2340)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 августа 2000 г. N 2340

-----

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 26 июля 2000 г. N 284

О СПЕЦИАЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНАХ ДЛЯ ЛИЦ, ПОЛУЧИВШИХ
МЕДИЦИНСКУЮ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ ПОДГОТОВКУ В ИНОСТРАННЫХ
ГОСУДАРСТВАХ

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 7 февраля 1995 г. N 119 "О порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 7, ст. 548) приказываю:
1. Утвердить:
1.1. Инструкцию о порядке проведения специальных экзаменов для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах и претендующих на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации (приложение 1).
1.2. Перечень образовательных учреждений системы Министерства здравоохранения Российской Федерации, в которых создаются постоянно действующие комиссии для проведения специальных экзаменов для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах и претендующих на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации (приложение 2).
1.3. Форму протокола специального экзамена для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах и претендующих на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации (приложение 3).
2. Руководителям соответствующих образовательных учреждений системы Министерства здравоохранения Российской Федерации создать постоянно действующие комиссии для проведения специальных экзаменов для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах и претендующих на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации, по специальностям в соответствии с действующей номенклатурой (классификатором) специальностей в учреждениях здравоохранения Российской Федерации.
3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Стуколову Т.И.

Министр
Ю.Л.ШЕВЧЕНКО





Приложение 1

Утверждено
Приказом
Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 26.07.2000 N 284

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ
ДЛЯ ЛИЦ, ПОЛУЧИВШИХ МЕДИЦИНСКУЮ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ
ПОДГОТОВКУ В ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ И ПРЕТЕНДУЮЩИХ
НА ПРАВО ЗАНИМАТЬСЯ МЕДИЦИНСКОЙ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящая инструкция устанавливает порядок проведения специального экзамена для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах и претендующих на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации.
2. К сдаче специальных экзаменов допускаются лица, получившие медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, при условии, что федеральным органом управления образованием осуществлено признание и установление эквивалентности документов иностранных государств о высшем и послевузовском профессиональном образовании и об ученых званиях.

-----
3. Лицо, претендующее на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью по специальности, предъявляет документы, удостоверяющие личность, и подает заявление в Министерство здравоохранения Российской Федерации с приложением:
а) документов об образовании;
б) сведений о предшествующей работе по специальности;



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1515 СЃ