Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 21.07.2000 N 380 "О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РАЙОНАХ И МЕСТНОСТЯХ С НЕБЛАГОПРИЯТНЫМИ КЛИМАТИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ, А ТАКЖЕ В ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.08.2000 N 2361)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 августа 2000 г. N 2361

-----

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 21 июля 2000 г. N 380

О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РАЙОНАХ
И МЕСТНОСТЯХ С НЕБЛАГОПРИЯТНЫМИ КЛИМАТИЧЕСКИМИ
УСЛОВИЯМИ, А ТАКЖЕ В ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ
ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 г. N 76-Ф3 "О статусе военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2331; 2000, N 1, ст. 12), Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 38, ст. 4534; N 42, ст. 5008), Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2000 г. N 434 "О сроках прохождения военной службы по контракту в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации" ("Российская газета" от 14 июня 2000 г. N 113) приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Руководство по организации и проведению плановой замены офицеров, прапорщиков (мичманов), проходящих военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации.
2. Заместителям Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, флотами, командующему Воздушно - десантными войсками, начальникам главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации, командующим объединениями, командирам соединений и воинских частей, начальникам (руководителям) организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, военным комиссарам:
довести до всех военнослужащих и строго руководствоваться Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2000 г. N 434;
производить увеличение основного отпуска всем военнослужащим, проходящим военную службу в районах и местностях Российской Федерации, определенных вышеуказанным Постановлением;
в случае реализации военнослужащими основного отпуска за 2000 год предоставлять им соответствующие сутки отдыха до конца 2000 года.
3. Приказ разослать до отдельной воинской части.

Министр обороны
Российской Федерации
Маршал Российской Федерации
И.СЕРГЕЕВ





Приложение
к Приказу Министра
обороны Российской Федерации
от 21 июля 2000 г. N 380

РУКОВОДСТВО ПО ОРГАНИЗАЦИИ
И ПРОВЕДЕНИЮ ПЛАНОВОЙ ЗАМЕНЫ ОФИЦЕРОВ,
ПРАПОРЩИКОВ (МИЧМАНОВ), ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
ПО КОНТРАКТУ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ
К НИМ МЕСТНОСТЯХ, МЕСТНОСТЯХ С НЕБЛАГОПРИЯТНЫМИ
КЛИМАТИЧЕСКИМИ ИЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ,
А ТАКЖЕ В ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ
ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. Общие положения

1. Настоящее Руководство определяет порядок организации и проведения плановой замены офицеров, прапорщиков (мичманов), проходящих военную службу по контракту (далее именуются - военнослужащие) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации (далее именуются - местности, где установлен срок военной службы).
Количество военнослужащих, подлежащих замене, и сроки ее проведения ежегодно определяются приказами Минис



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1099 СЃ