Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 09.07.2000 N 361 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАДБАВКИ ЗА НЕСЕНИЕ БОЕВОГО ДЕЖУРСТВА И ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАЧ БОЕВОГО ПАТРУЛИРОВАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ЭКИПАЖЕЙ РАКЕТНЫХ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ВОЕННО - МОРСКОГО ФЛОТА" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.08.2000 N 2342)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 августа 2000 г. N 2342

-----

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 9 июля 2000 г. N 361

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАДБАВКИ ЗА НЕСЕНИЕ
БОЕВОГО ДЕЖУРСТВА И ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАЧ БОЕВОГО
ПАТРУЛИРОВАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ
СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ЭКИПАЖЕЙ РАКЕТНЫХ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК
СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ВОЕННО - МОРСКОГО ФЛОТА

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2331) и в целях усиления социальной защиты военнослужащих экипажей ракетных подводных лодок стратегического назначения Военно - Морского Флота, несущих боевое дежурство и выполняющих задачи боевого патрулирования, приказываю:
1. Установить с 1 октября 2000 г. выплату надбавки за несение боевого дежурства и выполнение задач боевого патрулирования военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, экипажей ракетных подводных лодок стратегического назначения Военно - Морского Флота в размере 25 процентов оклада по воинской должности.
2. Утвердить и с 1 октября 2000 г. ввести в действие прилагаемую Инструкцию о порядке выплаты надбавки за несение боевого дежурства и выполнение задач боевого патрулирования военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, экипажей ракетных подводных лодок стратегического назначения Военно - Морского Флота.

Министр обороны
Российской Федерации
Маршал Российской Федерации
И.СЕРГЕЕВ





Приложение
к Приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 9 июля 2000 г. N 361

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ НАДБАВКИ ЗА НЕСЕНИЕ
БОЕВОГО ДЕЖУРСТВА И ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАЧ БОЕВОГО
ПАТРУЛИРОВАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ
СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ЭКИПАЖЕЙ РАКЕТНЫХ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК
СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ВОЕННО - МОРСКОГО ФЛОТА

1. Выплачивать надбавку за несение боевого дежурства и выполнение задач боевого патрулирования (далее именуется - надбавка) военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее именуются - военнослужащие), экипажей ракетных подводных лодок стратегического назначения (далее именуются - РПЛСН) Военно - Морского Флота в размере 25 процентов оклада по воинской должности.
2. Надбавка выплачивается военнослужащим дежурных смен (дежурных расчетов) экипажей РПЛСН, если в течение календарного месяца они привлекались к несению не менее шести суточных боевых дежурств.
Для выплаты надбавки учитываются полные сутки несения боевого дежурства. Время несения боевого дежурства в течение двенадцати часов и более считается за полные сутки, а менее двенадцати часов - не засчитывается.
Военнослужащим дежурных смен (дежурных расчетов) экипажей РПЛСН, исполнявшим обязанности по воинским должностям неполный календарный месяц (в связи с назначением, освобождением от воинской должности, убытием в отпуск, на лечение, в служебную командировку и в других случаях) и выполнившим за данный месяц установленную норму дежурств, надбавка выплачивается в полном размере.
Военнослужащим дежурных смен (дежурных расчетов) экипажей РПЛСН, которые в течение календарного месяца привлекались к несению боевых дежурств менее шести раз, надбавка не выплачивается.
Надбавка также не выплачивается военнослужащим, получившим ее по прежнему месту военной службы за данный месяц и прибывшим для дальнейшего прохождения военной службы на другую РПЛСН, несущую боевое дежурство.
Военнослужащие, допустившие нарушения порядка несения боевого дежурства, могут быть лишены выплаты надбавки в месяце, в котором было допущено это нарушение.



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1485 СЃ