Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минздрава РФ от 03.07.2000 N 242 "О ПОЛОЖЕНИИ О ФЕДЕРАЛЬНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ СЛУЖБЕ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ"







МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 3 июля 2000 г. N 242

О ПОЛОЖЕНИИ О ФЕДЕРАЛЬНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ СЛУЖБЕ
ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

В соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 года N 28-ФЗ "О гражданской обороне" и во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 18 ноября 1999 года N 1266 "О федеральных службах гражданской обороны" приказываю:
1. Утвердить Положение о федеральной медицинской службе гражданской обороны (приложение).
2. Контроль за выполнением Приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Г.М. Петрова.

Министр
Ю.Л.ШЕВЧЕНКО

По заключению Минюста РФ от 21.09.2000 N 8006-ЮД данный документ в государственной регистрации не нуждается.





Приложение

Утверждено
Приказом
Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 03.07.2000 N 242

ПОЛОЖЕНИЕ
О ФЕДЕРАЛЬНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ СЛУЖБЕ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

I. Общие положения

1. Федеральная медицинская служба гражданской обороны (ФМС ГО) создана в соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 г. N 28-ФЗ "О гражданской обороне" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 7, ст. 799) и во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 18 ноября 1999 г. N 1266 "О федеральных службах гражданской обороны" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 47, ст. 5718).
2. Федеральная медицинская служба гражданской обороны - это система органов управления, учреждений и формирований, предназначенных для организации и проведения комплекса лечебно - эвакуационных, санитарно - гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья населения, а также своевременное оказание медицинской помощи пораженным и больным гражданам и их лечение в целях возвращения к трудовой деятельности, снижения инвалидности и смертности.
Федеральная медицинская служба гражданской обороны в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, а также настоящим Положением.
Федеральная медицинская служба гражданской обороны осуществляет свою деятельность во взаимодействии с МЧС России и его территориальными органами, специально уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны, с другими службами гражданской обороны, а также с медицинскими службами Вооруженных Сил Российской Федерации и других войск в установленном порядке.
3. Учреждения и формирования медицинской службы гражданской обороны, создаваемые на базе учреждений здравоохранения Минздрава России, а также учреждения и формирования медицинской службы гражданской обороны других федеральных органов исполнительной власти, организаций независимо от формы собственности по решению соответствующих начальников гражданской обороны используются в ходе проведения аварийно - спасательных и других неотложных работ при ведении военных действий или вследствие этих действий.
4. Создание и организационно - методическое руководство федеральной медицинской службой гражданской обороны возложено на Министерство здравоохранения Российской Федерации. Нормативные правовые акты Минздрава России по медицинскому обеспечению населения в военное время обязательны для исполнения всеми федеральными органами исполнительной власти, а также организациями независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности.

II. Основные задачи службы

5. Основными задачами федеральной медицинской службы гра



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1436 СЃ