Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.07.2000 N 487 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РЕГИСТРАЦИИ И УЧЕТЕ НАИМЕНОВАНИЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ, ИЗДАНИИ СЛОВАРЕЙ И СПРАВОЧНИКОВ НАИМЕНОВАНИЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ, СОЗДАНИИ И ВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАТАЛОГА ГЕОГРАФИЧЕСКИХ НАЗВАНИЙ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 июля 2000 г. N 487

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РЕГИСТРАЦИИ
И УЧЕТЕ НАИМЕНОВАНИЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ, ИЗДАНИИ
СЛОВАРЕЙ И СПРАВОЧНИКОВ НАИМЕНОВАНИЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ
ОБЪЕКТОВ, СОЗДАНИИ И ВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО
КАТАЛОГА ГЕОГРАФИЧЕСКИХ НАЗВАНИЙ

Во исполнение требований Федерального закона "О наименованиях географических объектов" Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемое Положение о регистрации и учете наименований географических объектов, издании словарей и справочников наименований географических объектов, создании и ведении Государственного каталога географических названий.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 3 июля 2000 г. N 487

ПОЛОЖЕНИЕ
О РЕГИСТРАЦИИ И УЧЕТЕ НАИМЕНОВАНИЙ
ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ, ИЗДАНИИ СЛОВАРЕЙ
И СПРАВОЧНИКОВ НАИМЕНОВАНИЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ,
СОЗДАНИИ И ВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАТАЛОГА
ГЕОГРАФИЧЕСКИХ НАЗВАНИЙ

1. Настоящее Положение устанавливает порядок регистрации и учета наименований географических объектов, издания словарей и справочников наименований географических объектов, создания и ведения Государственного каталога географических названий.

Регистрация и учет наименований географических объектов

2. Регистрация и учет наименований географических объектов осуществляется с целью их сохранения как части исторического и культурного наследия народов Российской Федерации.
3. Регистрации и учету подлежат наименования географических объектов Российской Федерации, континентального шельфа и исключительной экономической зоны Российской Федерации, географических объектов, открытых или выделенных российскими исследователями в пределах открытого моря и Антарктики, нормализованные в соответствии с законодательством Российской Федерации о наименованиях географических объектов.
4. Регистрация и учет наименований географических объектов осуществляется на русском языке Федеральной службой геодезии и картографии России и другими федеральными органами исполнительной власти в пределах своей компетенции.
Органы государственной власти субъектов Российской Федерации могут осуществлять регистрацию и учет наименований географических объектов на других языках народов Российской Федерации с учетом интересов населения соответствующих территорий.
5. Для регистрации и учета наименований географических объектов используются единые регистрационно - учетные формы, позволяющие осуществлять работы по созданию и ведению Государственного каталога географических названий.
Регистрационно - учетные формы на русском языке и инструкции по их заполнению разрабатываются и вводятся в действие Федеральной службой геодезии и картографии России. На основе этих форм органы государственной власти субъекта Российской Федерации могут разрабатывать и вводить в действие регистрационно - учетные формы на других языках народов Российской Федерации, проживающих на территории субъекта Российской Федерации.
6. Регистрация и учет наименований географических объектов, присваиваемых в соответствии с Федеральным законом "О наименованиях географических объектов", производится на основании нормативных правовых актов Российской Федерации о присвоении наименований географическим объектам и о переименовании географических объектов.
Наименования географических объектов, присвоенные после вступления в силу Федерального закона "О наименованиях географических объектов" с нарушением законодательства Российской Федерации о наи



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1502 СЃ