Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МАП РФ от 27.06.2000 N 477 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕШЕНИЯ ПРАВЛЕНИЯ МАП РОССИИ" (вместе с РЕШЕНИЕМ Правления МАП РФ от 26.05.2000 N 14/06-4-жд)







МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО АНТИМОНОПОЛЬНОЙ
ПОЛИТИКЕ И ПОДДЕРЖКЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

ПРИКАЗ
от 27 июня 2000 г. N 477

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕШЕНИЯ ПРАВЛЕНИЯ МАП РОССИИ

1. Утвердить решение правления МАП России от 26 мая 2000 г. N 14/06-4-жд.
2. Довести принятое решение до территориальных управлений МАП России и возложить на их руководителей контроль за исполнением данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Голомолзина А.Н.

Министр
И.А.ЮЖАНОВ





Приложение
к Приказу МАП России
от 27.05.2000 N 477

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО АНТИМОНОПОЛЬНОЙ
ПОЛИТИКЕ И ПОДДЕРЖКЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

РЕШЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ
от 26 мая 2000 г. N 14/06-4-жд

Рассмотрев обращение МПС России о порядке установления и применения договорных тарифов на работы и услуги, выполняемые железными дорогами по просьбам грузоотправителей, грузополучателей, правление МАП России решило:
1. Утвердить Рекомендации по установлению и применению договорных тарифов на работы и услуги, выполняемые железными дорогами по просьбам грузоотправителей, грузополучателей согласно приложению 1.
2. МПС России ввести в действие настоящее решение в установленном законодательством порядке.
3. Довести принятое решение правления МАП России до сведения территориальных управлений МАП России.
4. Возложить контроль за исполнением настоящего решения правления МАП России на территориальные управления МАП России.

Члены правления
МАП России
И.А.ЮЖАНОВ
В.А.ДИМОВ
Ю.П.СЕНТЮРИН
В.М.ГОРЯЧЕВ
Г.М.ЖИГУЛЬСКАЯ
А.В.ЛАВРИЩЕВ





Приложение 1
к решению Правления
МАП России
от 26.05.2000 N 14/06-4-жд

РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО УСТАНОВЛЕНИЮ И ПРИМЕНЕНИЮ ДОГОВОРНЫХ ТАРИФОВ
НА РАБОТЫ И УСЛУГИ, ВЫПОЛНЯЕМЫЕ ЖЕЛЕЗНЫМИ ДОРОГАМИ
ПО ПРОСЬБАМ ГРУЗООТПРАВИТЕЛЕЙ, ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЕЙ

1. Общие положения
В соответствии с пунктом 3 статьи 790 Гражданского кодекса Российской Федерации и со статьей 8 Федерального закона "Транспортный устав железных дорог Российской Федерации" работы и услуги, выполняемые железными дорогами по просьбам грузоотправителей и грузополучателей, цены на которые не указаны в тарифном руководстве, оплачиваются по соглашению сторон (далее - договорным тарифам).
Рекомендации вводятся для повышения эффективности использования договорных тарифов на железнодорожном транспорте, улучшения качества транспортного обслуживания грузоотправителей, грузополучателей, исключения злоупотреблений со стороны железных дорог в выполнении указанных работ, услуг и нареканий пользователей услуг железнодорожного транспорта.
2. При установлении и применении договорных тарифов на перевозки грузов и дополнительные услуги по просьбам грузоотправителей и грузополучателей работ и услуг руководствоваться следующим.
2.1. Состав затрат, включаемых в себестоимость при формировании договорных тарифов, определяется в соответствии с Положением о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 1992 г. N 552 (указание МПС России от 27.08.92 N 521пр-у).

-----
2.2. При расчете договорных тарифов следует руководствоваться Методическими рекомендациями по определению свободных (договорных) тарифов на п



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0394 СЃ