Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<ПИСЬМО> Минобразования РФ от 23.06.2000 N 20-51-2760/20-5 <ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ТОЖДЕСТВЕННОСТИ ПО ПЕДАГОГИЧЕСКИМ ДОЛЖНОСТЯМ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ>







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 23 июня 2000 г. N 20-51-2760/20-5

В связи с многочисленными обращениями, поступающими от органов управления образованием и работников образовательных учреждений по вопросу установления тождественности по педагогическим должностям и образовательным учреждениям в соответствии с п. 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 г. N 1067 "Об утверждении Списка должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, и Правил исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей", Минобразование России сообщает следующую информацию, поступившую из Минтруда России.
В соответствии с п. 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 г. N 1067 тождественность устанавливается между должностями и учреждениями, предусмотренными Списками, указанными в п. 3 этого Постановления, и аналогичными должностями и учреждениями, имевшими иные, ранее применявшиеся наименования. В связи с этим, сообщает Минтруд России, необходимо указывать, когда и на основании каких нормативных правовых актов были изменены наименования должностей и учреждений, по которым устанавливается тождественность. К представлению должны прилагаться нормативные правовые акты, подтверждающие, что та или иная должность либо учреждение, предусмотренные вышеназванными Списками, ранее имели иные наименования, и что впоследствии эти наименования были изменены.
Представленные документы рассматриваются Минтрудом России, после чего вопрос о возможности установления тождественности согласовывается с Пенсионным фондом России.
Таким образом, тождественность по должностям и учреждениям, наименования которых не предусматривались нормативными правовыми актами, установлена быть не может.

Первый заместитель Министра
Г.А.БАЛЫХИН



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2688 СЃ