Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.06.2000 N 469 "О МЕРАХ ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО РАБОТНИКАМ ШАХТ, РАЗРЕЗОВ И ШАХТОСТРОИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ УГОЛЬНОЙ (СЛАНЦЕВОЙ) ПРОМЫШЛЕННОСТИ ВСЛЕДСТВИЕ ТРАВМЫ ИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 июня 2000 г. N 469

О МЕРАХ ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО
РАБОТНИКАМ ШАХТ, РАЗРЕЗОВ И ШАХТОСТРОИТЕЛЬНЫХ
ОРГАНИЗАЦИЙ УГОЛЬНОЙ (СЛАНЦЕВОЙ) ПРОМЫШЛЕННОСТИ
ВСЛЕДСТВИЕ ТРАВМЫ ИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Разрешить Министерству энергетики Российской Федерации погасить образовавшуюся на 1 апреля 2000 г. задолженность в размере 70 млн. рублей по возмещению вреда, причиненного работникам увечьем, профессиональным заболеванием либо иным повреждением здоровья, связанным с исполнением ими трудовых обязанностей на действующих убыточных шахтах, разрезах и в шахтостроительных (строительных, монтажных) организациях угольной (сланцевой) промышленности, за счет средств централизованного резервного фонда социальной поддержки, предусмотренных на государственную поддержку угольной отрасли в 2000 году, по случаям, возникшим до введения в действие Федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".
2. Установить, что задолженность по возмещению вреда, причиненного работникам увечьем, профессиональным заболеванием либо иным повреждением здоровья, образовавшаяся после 1 апреля 2000 г. по случаям, возникшим до введения в действие Федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", выплачивается за счет собственных средств действующих шахт, разрезов и шахтостроительных (строительных, монтажных) организаций угольной (сланцевой) промышленности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0884 СЃ