Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.12.1998 N 1444 (ред. от 30.05.2000) "ОБ ОСНОВАХ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОТРЕБЛЯЕМОЙ НАСЕЛЕНИЕМ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 декабря 1998 г. N 1444

ОБ ОСНОВАХ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ
ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОТРЕБЛЯЕМОЙ НАСЕЛЕНИЕМ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.05.2000 N 418)

В целях снижения тарифов на электрическую энергию для промышленных потребителей и совершенствования основ ценообразования в отношении электрической энергии с учетом поэтапной ликвидации перекрестного субсидирования Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 30.05.2000 N 418.
2. Абзац утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 30.05.2000 N 418.

-----
Об оставлении без удовлетворения заявления о признании недействующим нижеследующего абзаца пункта 2 см. решение Верховного Суда РФ от 08.12.2003 N ГКПИ 03-1247.
Определением Верховного Суда РФ от 12.02.2004 N КАС 04-15 указанное решение оставлено без изменения.

-----
Для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, а также в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и электроотопительными установками, применяется понижающий коэффициент 0,7.
При утверждении тарифов на электрическую энергию, потребляемую населением, в зависимости от уровней электропотребления дифференциация тарифов производится в рамках их предельных уровней.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.05.2000 N 418)
3. Установить, что региональные энергетические комиссии субъектов Российской Федерации предусматривают использование средств, полученных при повышении тарифов на электрическую энергию, потребляемую населением, при принятии решений о снижении тарифов на электрическую энергию для других групп потребителей, в первую очередь промышленности.
4. В целях защиты малоимущих слоев населения при повышении тарифов на электрическую энергию, потребляемую населением, разрешить органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации устанавливать за счет частичного сохранения перекрестного субсидирования региональный лимит электроэнергии (в товарном и стоимостном выражении), в пределах которого допускается отпуск электрической энергии малоимущим слоям населения по тарифам ниже минимального уровня.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.05.2000 N 418)
Размер указанного лимита электроэнергии определяется органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации исходя из величины полезного отпуска электрической энергии населению этого субъекта Российской Федерации, количества малоимущих потребителей на его территории и социально обоснованной нормы месячного потребления электрической энергии.
Порядок использования регионального лимита электроэнергии утверждается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
5. Установить, что малоимущим слоям населения отпуск электрической энергии по тарифам ниже минимального уровня производится в пределах социально обоснованной нормы месячного потребления электрической энергии, утверждаемой органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации исходя из необходимого объема потребления электроэнергии на душу населения для целей жизнеобеспечения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.05.2000 N 418)
6. Решения органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации во исполнение настоящего Постановления направляются в Федеральную энергетическую комиссию Российской Федерации.
7. Разногласия по вопросам предельных уровней тарифов на электроэнергию рассматриваются в установленном порядке Федеральной энергетической комиссией Российской Федерации.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.05.2000 N 418)
8. Федеральной энергетической комиссии Российской Федерац



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1462 СЃ