Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МВД РФ от 06.05.2000 N 477 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В БОЕВОЙ УСТАВ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МВД РОССИИ ОТ 5 ИЮЛЯ 1995 Г. N 257" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.06.2000 N 2272)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 июня 2000 г. N 2272

-----

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 6 мая 2000 г. N 477

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
В БОЕВОЙ УСТАВ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ, УТВЕРЖДЕННЫЙ
ПРИКАЗОМ МВД РОССИИ ОТ 5 ИЮЛЯ 1995 Г. N 257

Внести прилагаемые изменения и дополнения в Боевой устав пожарной охраны, утвержденный Приказом МВД России от 5 июля 1995 г. N 257 (зарегистрирован в Минюсте России 19 июля 1995 года, регистрационный N 907), согласно прилагаемому Перечню.

Министр
генерал - полковник
В.РУШАЙЛО





Приложение
к Приказу МВД России
от 6 мая 2000 г. N 477

ПЕРЕЧЕНЬ
ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ
В БОЕВОЙ УСТАВ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ, УТВЕРЖДЕННЫЙ
ПРИКАЗОМ МВД РОССИИ ОТ 5 ИЮЛЯ 1995 Г. N 257

1. В статье 1:
1.1. Абзац четвертый после слов "Основная боевая задача" дополнить словами "при тушении пожаров - спасание людей в случае угрозы их жизни,".
1.2. Абзац седьмой после слов "пожарной охраны" дополнить словами "в данный момент времени".
2. В абзаце пятом статьи 4 слова "наставлений, инструкций, правил, рекомендаций и др." заменить словами: "норм пожарной безопасности, инструкций и иных документов, содержащих требования пожарной безопасности".
3. Дополнить главу 1 "Общие положения" новой статьей 4.1 следующего содержания:
"4.1. При определении решающего направления боевых действий на пожаре необходимо исходить из следующих основных принципов:
опасные факторы пожара угрожают жизни людей и их спасание невозможно без использования технических средств спасания и введения огнетушащих средств - силы и средства сосредоточиваются и вводятся для обеспечения спасательных работ;
создается угроза взрыва - силы и средства сосредоточиваются и вводятся в местах, где действия подразделений обеспечат предотвращение взрыва;
горением охвачена часть объекта, и оно распространяется на другие его части или на соседние строения - силы и средства сосредоточиваются и вводятся на участки, где дальнейшее распространение огня может привести к наибольшему ущербу;
горением охвачено отдельно стоящее здание (сооружение) и нет угрозы распространения огня на соседние объекты - основные силы и средства сосредоточиваются и вводятся в местах наиболее интенсивного горения;
горением охвачено здание (сооружение), не представляющее собой ценности, и создалась угроза близко находящемуся объекту - основные силы и средства сосредоточиваются на негорящем здании (сооружении).".
4. Абзац первый статьи 5 изложить в следующей редакции:
"5. Боевые действия по тушению пожаров (далее - боевые действия) начинаются с момента получения сообщения о пожаре пожарной охраной, считаются законченными по возвращении подразделения пожарной охраны на место постоянной дислокации и включают в себя:".
5. В статьях 6 и 7 слова "охраны труда и техники безопасности" заменить словами "правил охраны труда", применяя их в соответствующем падеже.
6. В статье 6 слова "локализации и" исключить.
7. В статье 7 слово "добровольцами" заменить словами "на добровольной основе".
8. В статье 8:
8.1. В абзаце пятом слова "а также при необходимости планов пожаротушения и иной информации о горящем объекте." заменить словами "плана или карточки тушения пожара (при их наличии);".
8.2. Дополнить новым абзацем следующего содержания:
"обеспечение должностных лиц имеющейся информацией об объекте пожара (вызова).".
9. В статье 9:
9.1. В абзаце седьмом слова "Обработка вызова должна быть завершена за возможно короткое время и не задерживать выезд и сле



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.16 СЃ