Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МВД РФ от 07.04.2000 N 360 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ МВД РОССИИ ОТ 26 МАЯ 1997 Г. N 310" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.06.2000 N 2286)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 июня 2000 г. N 2286

-----

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 7 апреля 2000 г. N 360

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
В ИНСТРУКЦИЮ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ МВД РОССИИ
ОТ 26 МАЯ 1997 Г. N 310

Внести изменения и дополнения в Инструкцию о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, утвержденную Приказом МВД России от 26 мая 1997 г. N 310, согласно прилагаемому Перечню.

Врио Министра
генерал - полковник юстиции
Н.СОЛОВЬЕВ





Приложение

ПЕРЕЧЕНЬ
ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В ИНСТРУКЦИЮ
О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ
МВД РОССИИ ОТ 26 МАЯ 1997 Г. N 310 (ЗАРЕГИСТРИРОВАН
МИНЮСТОМ РОССИИ 19 ИЮНЯ 1997 Г. N 1330)

1. В пункте 1.3:
1.1. Абзац первый после слов "месту жительства" дополнить через запятую словами "подтвержденному регистрацией, или месту пребывания";
1.2. Дополнить абзацем вторым следующего содержания:
"Гражданин, имеющий место жительства и место пребывания в пределах одного населенного пункта, обращается с заявлением о выдаче паспорта в орган внутренних дел по месту жительства.".
Абзац второй считать абзацем третьим.
2. Пункт 1.4 исключить.
3. В пункте 1.6 последнее предложение изложить в следующей редакции: "Гражданин, не достигший возраста 14 лет, может быть вписан в паспорта своих родителей по их просьбе.".
4. В пункте 1.7 слова "с отметкой о регистрации по месту жительства" заменить словами "или паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, с отметкой о проживании за пределами территории Российской Федерации.".
5. Пункт 1.8 изложить в следующей редакции:
"1.8. Срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания. Датой подачи заявления считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов и фотографий, предусмотренных Федеральным законом и настоящей Инструкцией.
При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, супруга (супруги), требующих выезда из Российской Федерации, срок оформления паспорта гражданину и сопровождающим его лицам, указанным в его заявлении, не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления при отсутствии оснований для временного ограничения в праве на выезд за границу.".
6. В пункте 2.1:
6.1. Абзац третий изложить в следующей редакции:
"- свидетельства о рождении его детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, выданные к свидетельству о рождении и их копии (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт);".
6.2. Абзацы седьмой и восьмой изложить в следующей редакции:
"В заявлении гражданин должен указать свою фамилию, имя, отчество (в том числе ранее имевшиеся, дату и место их изменения), пол, дату и место рождения, место жительства, место работы (службы, учебы) в течение последних 10 лет с указанием полного наименования и юридического адреса организации, а также об отсутствии обстоятельств, предусмотренных законодательством Российской Федерации, которые могли бы временно ограничить его право на вые



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1727 СЃ