Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Госстандарта РФ от 21.03.2000 N 98 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОФОРМЛЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ИЛИ ОТМЕНЕ ДЕЙСТВИЯ АТТЕСТАТА АККРЕДИТАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.06.2000 N 2283)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 июня 2000 г. N 2283

-----

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ
от 21 марта 2000 г. N 98

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОФОРМЛЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ИЛИ ОТМЕНЕ ДЕЙСТВИЯ
АТТЕСТАТА АККРЕДИТАЦИИ

С целью совершенствования работ по аккредитации испытательных лабораторий и органов по сертификации и в соответствии с правилами их аккредитации приказываю:
Утвердить прилагаемый Порядок оформления постановления о приостановлении или отмене действия аттестата аккредитации.

Председатель Госстандарта России
Г.ВОРОНИН





Утвержден
Приказом Госстандарта России
от 21 марта 2000 г. N 98

ПОРЯДОК
ОФОРМЛЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ
ИЛИ ОТМЕНЕ ДЕЙСТВИЯ АТТЕСТАТА АККРЕДИТАЦИИ

Настоящий порядок оформления постановления о приостановлении или отмене действия аттестата аккредитации (далее - Порядок) применяется организациями, управлениями и отделами Госстандарта России при принятии решения о приостановлении или отмене действия аттестата субъектов аккредитации, аккредитованных в качестве органов по сертификации, испытательных и измерительных лабораторий в системе ГОСТ Р.
1. Приостановление или отмена действия аттестата аккредитации осуществляется оформлением постановления в случаях:
а) представления субъектом аккредитации соответствующего заявления;
б) приостановления по различным причинам деятельности организаций - субъектов аккредитации или ликвидации юридического лица;
в) нарушения критериев аккредитации (установленных требований к субъекту аккредитации) органами по сертификации или испытательными лабораториями, правил сертификации или требований к иной деятельности в соответствии с областью аккредитации.
2. Действие аттестата аккредитации приостанавливается только в том случае, если выявленные нарушения и их причины субъект аккредитации может устранить путем корректирующих мероприятий и подтвердить их выполнение без повторной проверки. Срок приостановки действия определяется сроком осуществления корректирующих мероприятий.
3. Основанием для приостановления или отмены действия аттестата аккредитации в случаях, указанных в подпункте "в" пункта 1 настоящего Порядка, являются акт инспекционного контроля, материалы государственного надзора, решения, принятые Апелляционной комиссией по результатам рассмотрения жалоб субъектов аккредитации.
4. Подготовка проекта постановления о приостановлении или отмене действия аттестата аккредитации осуществляется в установленном порядке.
5. Проект постановления при отмене действия аттестата аккредитации оформляется в соответствии с приложением 1. При отмене аттестата аккредитации по заявлению субъекта аккредитации содержание преамбулы постановления выделено в приложении 1 курсивом.
6. В том случае, когда принимается решение об отмене аттестата аккредитации в связи с сокращением области аккредитации субъекта аккредитации, проект постановления оформляется в соответствии с приложением 2.
7. При приостановлении действия аттестата аккредитации проект постановления оформляется в соответствии с приложением 3. В данном случае к проекту постановления прикладывается план корректирующих мероприятий.
8. Приостановление или отмена действия аттестата аккредитации наступает в срок через 10 дней после утверждения постановления, если он не указан в постановлении.
Утвержденное постановление об отмене или приостановлении действия аттестата аккредитации вносится в реестр Системы аккредитации Российской Федерации (далее - Системы).
9. Возобновление действия аттестата аккредитации начи



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1399 СЃ