Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МВД РФ от 10.03.2000 N 258 "О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ УСТАНОВКИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ СПЕЦИАЛЬНЫХ СИГНАЛОВ И ОСОБЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ЗНАКОВ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 23.03.2000 N 2164)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 марта 2000 г. N 2164

-----

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 10 марта 2000 г. N 258

О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ УСТАНОВКИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
НА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ СПЕЦИАЛЬНЫХ СИГНАЛОВ И ОСОБЫХ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ЗНАКОВ


-----
В целях упорядочения установки и использования на транспортных средствах специальных сигналов и особых государственных регистрационных знаков в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 января 2000 г. N 2 "Об упорядочении установки и использования на транспортных средствах специальных сигналов и особых государственных регистрационных знаков" <1> и Правилами дорожного движения Российской Федерации <2>, приказываю:
--------------------------------
<1> Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 2, ст. 244; "Российская газета" от 4 февраля 2000 г. N 25; от 10 февраля 2000 г. N 29.
<2> Утверждены Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 47, ст. 4531; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 184; 1998, N 45, ст. 5521).

1. Утвердить:
1.1. Инструкцию о порядке выдачи и учета особых государственных регистрационных знаков (приложение 1).
1.2. Инструкцию о порядке выдачи разрешений на установку специальных сигналов на транспортные средства (приложение 2).
2. Установить, что оборудованию специальными сигналами (проблесковыми маячками синего цвета и специальными звуковыми сигналами) при отсутствии специальных цветографических схем на наружных поверхностях транспортных средств подлежат только транспортные средства, используемые при осуществлении оперативно - розыскных или следственных мероприятий <1>.
--------------------------------

-----
<1> Пункт 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2000 г. N 2.

-----

3. ГУГИБДД МВД России (Федорову В.А.) обеспечить выдачу и учет особых государственных регистрационных знаков транспортных средств, а также выдачу разрешений на установку специальных сигналов.
4. Начальникам подразделений, непосредственно подчиненных МВД России, начальникам УВДТ, ОУМТиВС, РУБОП, УВД (ОВД) УРО МВД России, образовательных и научно - исследовательских учреждений МВД России согласовать с ГУГИБДД МВД России и утвердить у курирующих заместителей Министра перечни транспортных средств, на которые устанавливаются специальные сигналы при отсутствии специальных цветографических схем на наружных поверхностях этих средств.
4. Министрам внутренних дел, начальникам ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации:

-----
4.1. Подготовить и утвердить перечень транспортных средств органов внутренних дел, на которые могут быть установлены специальные сигналы при отсутствии специальных цветографических схем на наружных поверхностях этих средств, учитывая, что количество оборудованных специальными сигналами автомобилей не должно превышать 15% от общего количества транспортных средств, не имеющих специальных цветографических схем на наружных поверхностях этих средств.
4.2. Обеспечить контроль за установкой и использованием специальных сигналов на транспортных средствах, а также демонтаж специальных сигналов, установленных на транспортных средствах органов внутренних дел, использующих их без соответствующего разрешения на их установку.
4.3. Организовать регистрацию по указанию ГУГИБДД МВД России и учет транспортных средств с особыми государственными регистрационными знаками.
4.4. Осуществить проведение мероприятий по выявлению транспортных средств, на которых установлены специальные сигналы без соотв



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1266 СЃ