Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<ПИСЬМО> Минтруда РФ от 22.02.2000 N 1100-ВЯ <О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ СПРАВКИ О РАЗМЕРЕ МЕСЯЧНОГО ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ (ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ) ЛИЦА, ЗАМЕЩАВШЕГО ДОЛЖНОСТЬ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ, ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПЕНСИИ>







МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 22 февраля 2000 г. N 1100-ВЯ

В связи с выходом Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 1999 года N 1233 "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 15 июня 1999 года N 755 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Российской Федерации от 16 августа 1995 г. N 854 "О некоторых социальных гарантиях лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации и должности федеральных государственных служащих" справка о размере месячного денежного содержания (денежного вознаграждения) лиц, замещавших должности федеральной службы, для установления и перерасчета ежемесячной доплаты к государственной пенсии оформляется в соответствии с приложением N 4 к Положению об установлении, выплате и перерасчете размера ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации и государственные должности федеральной государственной службы.
В описательной части справки указывается:
- фамилия, имя, отчество (полностью);
- наименование должности согласно перечням государственных должностей федеральной государственной службы, являющимся соответствующими разделами Реестра государственных должностей государственной службы Российской Федерации, замещаемой федеральным государственным служащим на день прекращения государственной службы либо на день достижения возраста, дающего право на пенсию по старости;
- период времени, включающий 12 полных месяцев федеральной государственной службы, предшествовавших дню ее прекращения либо дню достижения возраста, дающего право на пенсию по старости (например, с 1 ноября 1998 года по 31 октября 1999 года).
Заполнение таблицы.
Раздел I "Денежное содержание".
В этом разделе дается состав месячного денежного содержания согласно пункту 8 вышеуказанного Положения без учета районного коэффициента (коэффициента), исходя из условий оплаты труда, установленных Указами Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 года N 310 и от 6 марта 1998 года N 265.
Пункт 1 "должностной оклад".
Во второй графе проставляется сумма должностных окладов за 12 полных месяцев, в четвертой - размер 1/12 от этой суммы. В случае если за указанный период государственный служащий замещал несколько государственных должностей либо у него изменялся размер должностного оклада, то дополнительно в первой графе указываются периоды этих изменений "с (число, месяц, год) по (число, месяц, год)" и размеры должностных окладов.
Для лиц, замещавших должности в органах, находящихся в субъектах Российской Федерации, дополнительно в сноске указывается номер раздела соответствующего приложения к Указу Президента Российской Федерации от 6 марта 1998 года N 265, в соответствии с которым установлен должностной оклад.
Пункт 2 "надбавки к должностному окладу".
В данном пункте указываются только те ежемесячные надбавки к должностному окладу, которые федеральный государственный служащий получал в расчетном периоде. Каждая ежемесячная надбавка к должностному окладу показывается отдельной строкой.
Во второй графе указывается сумма ежемесячных надбавок, фактически полученных в расчетном периоде (за 12 полных месяцев), а в четвертой графе - 1/12 суммы надбавок, указанных во второй графе.
Если ежемесячная надбавка установлена в процентах к должностному окладу, то ее размер в процентах указывается в третьей графе.
В случае если федеральный государственный служащий получал какую-либо ежемесячную надбавку к должностному окладу не весь расчетный период либо в этом периоде изменялся ее размер, то дополнительно в первой графе указываются периоды ее получения "с (число, месяц, год) по (число, месяц, год)".
Пункт 3 "премии".
В данном пункте указываются только премии и



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1241 СЃ