Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.12.1999 N 1432 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАЗМЕЩЕНИЯ ПЕНСИОННЫХ РЕЗЕРВОВ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИОННЫХ ФОНДОВ И КОНТРОЛЯ ЗА ИХ РАЗМЕЩЕНИЕМ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 декабря 1999 г. N 1432

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАЗМЕЩЕНИЯ
ПЕНСИОННЫХ РЕЗЕРВОВ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИОННЫХ
ФОНДОВ И КОНТРОЛЯ ЗА ИХ РАЗМЕЩЕНИЕМ

В целях реализации Федерального закона "О негосударственных пенсионных фондах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 19, ст. 2071) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила размещения пенсионных резервов негосударственных пенсионных фондов и контроля за их размещением.
2. Негосударственным пенсионным фондам в 6-месячный срок осуществить необходимые мероприятия по выполнению настоящего Постановления.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 декабря 1999 г. N 1432

ПРАВИЛА
РАЗМЕЩЕНИЯ ПЕНСИОННЫХ РЕЗЕРВОВ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ
ПЕНСИОННЫХ ФОНДОВ И КОНТРОЛЯ ЗА ИХ РАЗМЕЩЕНИЕМ


-----

I. Общие положения

1. Настоящие Правила устанавливают направления, условия и порядок размещения пенсионных резервов негосударственных пенсионных фондов (далее именуются - фонды), сформированных в соответствии с пенсионными правилами фондов, а также предусматривают контроль за их размещением.
2. Размещение пенсионных резервов фондов осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящими Правилами, требованиями к составу и структуре пенсионных резервов, устанавливаемыми Инспекцией негосударственных пенсионных фондов при Министерстве труда и социального развития Российской Федерации (далее именуется - Инспекция), и пенсионными правилами соответствующих фондов.
Фонды осуществляют размещение пенсионных резервов на принципах надежности, сохранности, ликвидности, доходности и диверсификации исключительно в целях их сохранения и прироста в интересах участников фондов.
3. Размещение пенсионных резервов осуществляется фондами через управляющие компании по договорам доверительного управления, иным договорам в соответствии с законодательством Российской Федерации или самостоятельно.

II. Направления и условия размещения
пенсионных резервов

4. В соответствии с настоящими Правилами пенсионные резервы фондов могут быть размещены управляющими компаниями, имеющими соответствующие лицензии, в инвестиционные проекты и иные объекты размещения, обеспечивающие сохранность и прирост пенсионных резервов.
Договоры, заключаемые фондами с управляющими компаниями, должны соответствовать условиям, разрабатываемым и утверждаемым Инспекцией исходя из требований Федерального закона "О негосударственных пенсионных фондах" и гражданского законодательства Российской Федерации.
5. Фонды могут самостоятельно размещать пенсионные резервы:
в федеральные государственные ценные бумаги;
в государственные ценные бумаги субъектов Российской Федерации;
в муниципальные ценные бумаги;
в банковские вклады (депозиты);
в недвижимое имущество.
6. Требования к составу и структуре пенсионных резервов фонда, их предельные размеры, ограничения на размещение этих резервов и условия их размещения по отдельным направлениям устанавливаются Инспекцией.
7. Объем пенсионных резервов фонда, размещаемых в ценные бумаги, не имеющие признаваемой котировки, не должен превышать 20 процентов всех пенсионных резервов фонда.
8. При размещении пенсионных резервов в недвижимое имущество фонд обязан представлять Инспекции данные об оценке этого недвижимого имущества, проведенной независимым оценщиком, имеющим разрешение (лицен



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1672 СЃ