Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МЧС РФ от 16.11.1999 N 611 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПОГРЕБЕНИЯ СПАСАТЕЛЕЙ ПОИСКОВО - СПАСАТЕЛЬНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ МЧС РОССИИ, ИЗГОТОВЛЕНИЯ И УСТАНОВКИ НАДГРОБНЫХ ПАМЯТНИКОВ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.12.1999 N 1998)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 декабря 1999 г. N 1998

-----

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ
ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ
ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПРИКАЗ
от 16 ноября 1999 г. N 611

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ
ПОГРЕБЕНИЯ СПАСАТЕЛЕЙ ПОИСКОВО - СПАСАТЕЛЬНЫХ
ФОРМИРОВАНИЙ МЧС РОССИИ, ИЗГОТОВЛЕНИЯ
И УСТАНОВКИ НАДГРОБНЫХ ПАМЯТНИКОВ

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 31 октября 1996 г. N 1311 "О порядке и нормах расходования денежных средств на погребение погибших (умерших) спасателей профессиональных аварийно - спасательных служб и профессиональных аварийно - спасательных формирований, спасателей, привлекавшихся к проведению работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в индивидуальном порядке либо в составе нештатных или общественных аварийно - спасательных формирований, а также на изготовление и установку надгробных памятников" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 46, ст. 5252) приказываю:
1. Утвердить и ввести в действие прилагаемую Инструкцию о порядке погребения спасателей поисково - спасательных формирований МЧС России <*>, изготовления и установки надгробных памятников.
--------------------------------
<*> В Приказе под поисково - спасательными формированиями МЧС России понимаются поисково - спасательные службы, отряды и другие организации, имеющие в своем составе штатных спасателей.

2. Заместителям Министра, начальникам (руководителям) департаментов, начальникам региональных центров по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Центрального аэромобильного спасательного отряда, Государственного учреждения "Служба МЧС России по проведению поисково - спасательных и специальных работ на акваториях" обеспечить выполнение настоящей Инструкции подчиненными организациями.
3. Настоящий Приказ довести до заместителей Министра, начальников (руководителей) департаментов, управлений и самостоятельных отделов центрального аппарата, начальников региональных центров по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, командиров соединений и воинских частей гражданской обороны центрального подчинения, руководителей организаций МЧС России в установленном порядке.
4. Возложить ответственность за организацию выполнения настоящего Приказа на статс - секретаря - заместителя Министра Москалец А.П.

Министр
С.ШОЙГУ





Приложение
к Приказу МЧС России
от 16 ноября 1999 г. N 611

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ПОГРЕБЕНИЯ ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ)
СПАСАТЕЛЕЙ ПОИСКОВО - СПАСАТЕЛЬНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ
МЧС РОССИИ, ИЗГОТОВЛЕНИЯ И УСТАНОВКИ
НАДГРОБНЫХ ПАМЯТНИКОВ

I. Общие положения

1. Настоящая инструкция определяет порядок:
организации погребения спасателей поисково - спасательных формирований (в дальнейшем ПСФ), погибших (умерших) при исполнении обязанностей, возложенных на них трудовым договором (контрактом), или умерших в результате увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания, полученных в период и в связи с исполнением обязанностей, возложенных на них трудовым договором (контрактом);
доставки тела (останков) погибшего спасателя с места гибели к месту погребения (кремации);
оплаты ритуальных услуг;
оплаты расходов по подготовке к перевозке и перевозке тела (останков) погибшего спасателя;
оплаты расходов на изготовление и установку надгробных памятников.

II. Порядок организации погребения погибших
(умерших)



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.148 СЃ