Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"РЕГЛАМЕНТ АРБИТРАЖНОГО ИНСТИТУТА ТОРГОВОЙ ПАЛАТЫ СТОКГОЛЬМА" [рус., англ.] (Вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ ОБ АРБИТРАЖНЫХ РАСХОДАХ И СБОРАХ", <СТАТЬЕЙ ГЕНЕРАЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ ИНСТИТУТА УЛЬФА ФРАНКЕ КАСАТЕЛЬНО АРБИТРАЖНОЙ РЕФОРМЫ 1999 ГОДА В ШВЕЦИИ ОТ 17 ЯНВАРЯ 2000 ГОДА>)







РЕГЛАМЕНТ
АРБИТРАЖНОГО ИНСТИТУТА ТОРГОВОЙ ПАЛАТЫ СТОКГОЛЬМА

(Принят Торговой палатой г. Стокгольма
и введен в действие 1 апреля 1999 г.)

Arbitration Institute of the Stockholm Chamber
of Commerce
P.O. Box 16050
S-103 21 Stockholm
Sweden
Office: Jakobs Torg 3
Tel: +46 8 555 100 50
Fax: +46 8 566 316 50
E-mail: arbitration@chamber.se
http://www.chamber.se

РЕКОМЕНДУЕМАЯ АРБИТРАЖНАЯ ОГОВОРКА

Любой спор, разногласие или претензия в связи с настоящим контрактом либо его нарушением, расторжением или недействительностью будут окончательно разрешены путем арбитража в соответствии с Регламентом Арбитражного института Торговой палаты г. Стокгольма.

По мере необходимости сторонам рекомендуется делать следующие дополнения к оговорке:
Состав арбитража будет включать ... арбитров (единоличного арбитра).
Место проведения арбитража...
Языком арбитражного разбирательства будет...

ТИПОВАЯ ОГОВОРКА О ПРИМЕНИМОМ ПРАВЕ

Настоящий контракт регулируется нормами материального права... (указать)

РЕГЛАМЕНТ
АРБИТРАЖНОГО ИНСТИТУТА
ТОРГОВОЙ ПАЛАТЫ СТОКГОЛЬМА

I. ОРГАНИЗАЦИЯ ИНСТИТУТА

Статья 1

Институт

Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма (далее "Институт") является независимым органом Торговой палаты Стокгольма (далее "Палата"), занимающимся вопросами арбитража.
Сам Институт не разрешает споров. В его задачи входит:
- содействовать разрешению внутренних и международных споров в соответствии с Регламентом Института (далее "Регламент");
- содействовать разрешению споров в соответствии с другими правилами процедуры, принятыми Институтом; <*>
- содействовать, согласно установленному Институтом порядку, арбитражным разбирательствам, процедура которых частично или полностью отличается от процедуры, предусмотренной Регламентом;
- предоставлять информацию по вопросам проведения арбитража и примирительной процедуры.
--------------------------------
<*> Институтом приняты Правила ускоренной арбитражной процедуры, Регламент рассмотрения споров в области страхования, Правила примирительной процедуры Института посреднических услуг по урегулированию споров и Правила процедуры в соответствии с Арбитражным регламентом ЮНСИТРАЛ.

Статья 2

Правление

1) Институт имеет Правление, состоящее из шести членов, которые назначаются на трехлетний срок Советом директоров Палаты. Совет директоров Палаты назначает председателя и заместителя председателя из членов Правления Института. Председатель и заместитель председателя Правления должны быть юристами.
2) При наличии чрезвычайных причин Совет директоров Палаты имеет право освободить члена Правления от занимаемой должности. Если в период исполнения своих обязанностей член Правления уходит в отставку или освобождается от должности, Совет директоров назначает на оставшийся срок нового члена Правления.

Статья 3

Решения Правления

Два члена Правления образуют кворум. Если решение не может быть принято большинством голосов, голос председателя является решающим. Как председатель, так и заместитель председателя имеют право принимать решения от имени Правления по срочным вопросам. Решения Правления являются окончательными и не могут быть пересмотрены Палатой.

Статья 4

Секретариат

Институт имеет Секретариат, которым руководит Генеральный секретарь. Генеральный секретарь должен быть юристом.

II. АРБИТРАЖНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ИНСТИТУТА<



> 1 2 3 ... 21 22 23

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1596 СЃ