Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Гостелекома РФ от 21.07.1999 N 22 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ, ОБЩИХ УСЛОВИЯХ И ПРИНЦИПАХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СИСТЕМ ГЛОБАЛЬНОЙ ПОДВИЖНОЙ ПЕРСОНАЛЬНОЙ СПУТНИКОВОЙ СВЯЗИ (ГППСС) И ТРЕБОВАНИЯХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ РОССИЙСКИХ СЕГМЕНТОВ УКАЗАННЫХ СИСТЕМ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.11.1999 N 1979)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 ноября 1999 г. N 1979

-----

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЯМ

ПРИКАЗ
от 21 июля 1999 г. N 22

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ,
ОБЩИХ УСЛОВИЯХ И ПРИНЦИПАХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СИСТЕМ ГЛОБАЛЬНОЙ
ПОДВИЖНОЙ ПЕРСОНАЛЬНОЙ СПУТНИКОВОЙ СВЯЗИ (ГППСС)
И ТРЕБОВАНИЯХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИНФОРМАЦИОННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ РОССИЙСКИХ СЕГМЕНТОВ
УКАЗАННЫХ СИСТЕМ

Правительство Российской Федерации Постановлением от 16.02.99 N 180 "О порядке регулирования допуска и использования на телекоммуникационном рынке России глобальных систем подвижной персональной спутниковой связи" поручило Государственному комитету Российской Федерации по телекоммуникациям определить общие условия и принципы использования на территории Российской Федерации глобальных систем персональной спутниковой связи, а также требования по обеспечению информационной безопасности для российских сегментов указанных систем.
Во исполнение указанного Постановления Правительства Российской Федерации приказываю:
1. Утвердить Положение о порядке, общих условиях и принципах использования на территории Российской Федерации систем глобальной подвижной персональной спутниковой связи (ГППСС) и требованиях по обеспечению информационной безопасности для российских сегментов указанных систем (прилагается).
2. Заместителям председателя, начальникам управлений Государственного комитета Российской Федерации по телекоммуникациям, руководителям отраслевых научно - исследовательских и проектных институтов связи, Главгоссвязьнадзору России (Логинов) принять указанное в п. 1 Положение к руководству при проведении экспертиз и отбора проектов создания систем ГППСС, сертификации оборудования, выдаче лицензий, а также при проведении надзорных мероприятий по выполнению особых условий лицензий операторами российских сегментов соответствующих систем ГППСС.
3. Направить данный Приказ на государственную регистрацию в Минюст России.

Председатель
А.А.ИВАНОВ





Приложение
к Приказу Государственного комитета
Российской Федерации по телекоммуникациям
от 21 июля 1999 г. N 22

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ, ОБЩИХ УСЛОВИЯХ И ПРИНЦИПАХ
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СИСТЕМ ГЛОБАЛЬНОЙ ПОДВИЖНОЙ ПЕРСОНАЛЬНОЙ СПУТНИКОВОЙ
СВЯЗИ (ГППСС) И ТРЕБОВАНИЯХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКИХ
СЕГМЕНТОВ УКАЗАННЫХ СИСТЕМ

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 16.02.99 N 180 "О порядке регулирования допуска и использования на телекоммуникационном рынке России глобальных систем подвижной персональной спутниковой связи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 8, ст. 1034).
Под системой ГППСС, для целей настоящего Положения, понимается комплекс технических средств космического и наземного базирования, предназначенный для предоставления услуг электросвязи на большей части территории земного шара с помощью носимых (типа "трубка в руке") или мобильных пользовательских терминалов с персональным номером.
1.2. Указанным Постановлением Правительства Российской Федерации признана принципиальная возможность использования на телекоммуникационном рынке России услуг связи, предоставляемых глобальными системами подвижной персональной спутниковой связи, в соответствии с законодательством Российской Федерации при условии организации российских операторских компаний с исключительным правом на предоставление услуг связи соответствующих систем на террит



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.238 СЃ