Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.05.1998 N 451 (ред. от 28.06.1999) "О МЕРАХ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНО - ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ В УГЛЕДОБЫВАЮЩИХ РЕГИОНАХ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 мая 1998 г. N 451

О МЕРАХ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНО - ЭКОНОМИЧЕСКОЙ
ОБСТАНОВКИ В УГЛЕДОБЫВАЮЩИХ РЕГИОНАХ

(в ред. распоряжения Правительства РФ от 17.07.98 N 961-р,
Постановлений Правительства РФ от 28.10.98 N 1251,
от 15.11.98 N 1354 (ред. от 28.06.99))

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 8 мая 1998 г. N 499 "О мерах по стабилизации социально - экономической обстановки в угледобывающих регионах" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации совместно с заинтересованными организациями и с участием отраслевых профсоюзов в 2-месячный срок внести необходимые изменения в Основные направления реструктуризации угольной промышленности России и на их основе доработать и представить на утверждение в Правительство Российской Федерации программу действий по стабилизации положения в угольной промышленности в 1998 - 1999 годах (далее именуется - программа).
2. Утвердить:
Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Густова В.А. председателем Межведомственной комиссии по социально - экономическим проблемам угледобывающих регионов;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.10.98 N 1251)
состав Межведомственной комиссии по социально - экономическим проблемам угледобывающих регионов (прилагается).
3. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации при заключении договоров с угледобывающими организациями о выделении им средств государственной поддержки угольной промышленности предусматривать в качестве существенных условий исполнение получателями этих средств следующих обязательств:
выполнение программы реформирования и финансового оздоровления организации;
обеспечение своевременной выплаты заработной платы работникам за счет всех источников финансирования;
создание безопасных условий работы и улучшение охраны труда;
увеличение доли денежных средств в выручке от реализации продукции.
4. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации совместно с заинтересованными организациями в месячный срок осуществить проверку задолженности по заработной плате организаций угольной промышленности, образовавшейся на 1 января 1998 г. в связи с недофинансированием из федерального бюджета организаций - бюджетополучателей за потребленные ими уголь, а также тепловую и электрическую энергию, полученную на основе сжигания угля, и по результатам проверки представить в Правительство Российской Федерации план мероприятий по погашению указанной задолженности.
5. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации и Министерству государственного имущества Российской Федерации изыскать для финансирования мероприятий, предусмотренных программой, дополнительные источники финансовых ресурсов, в том числе за счет усиления государственного регулирования производства и оборота спирта и алкогольной продукции, поступления средств от реализации акций отдельных угольных компаний, находящихся в государственной собственности, привлечения внешних заимствований.
По вопросам, требующим решения Правительства Российской Федерации, внести предложения в установленном порядке.
6. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации совместно с Государственной налоговой службой Российской Федерации, Федеральной службой России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению и Министерством юстиции Российской Федерации представить предложения об особенностях рестру



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1621 СЃ