Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минздрава РФ от 24.06.1999 N 250 "О ВВЕДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДЕЛЕНИЯ КВОТ НА ЗАКУПКУ И ПОСТАВКУ СПИРТА ЭТИЛОВОГО НА МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕЛИ"







МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 24 июня 1999 г. N 250

О ВВЕДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ
ВЫДЕЛЕНИЯ КВОТ НА ЗАКУПКУ И ПОСТАВКУ СПИРТА
ЭТИЛОВОГО НА МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕЛИ

В целях упорядочения действующего порядка обеспечения спиртом этиловым потребителей системы здравоохранения приказываю:
1. Ввести в действие Положение о порядке выделения квот на закупку и поставку спирта этилового на медицинские цели с 1 июля 1999 года (Приложение).
2. Управлению организации обеспечения лекарствами и медицинской техникой:
2.1. Обеспечить выделение квот на закупку и поставку спирта этилового учреждениям здравоохранения - для обеспечения лечебного процесса и предприятиям и организациям - для выпуска лекарственных средств и изделий медицинского назначения, независимо от форм собственности, в соответствии с представленными расчетами потребности и утвержденными нормативами.
2.2. Обеспечить контроль за использованием выделенных квот на спирт этиловый, соблюдением условий его хранения, правильности ведения учета и достоверности представляемых отчетных данных.
3. Приказ Минздравмедпрома России от 20.06.95 N 182 "Об уточнении действующего порядка поставок спирта этилового" считать утратившим силу.
4. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Бударина С.С.

Министр
В.И.СТАРОДУБОВ





Приложение

Утверждено
Приказом
Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 24.06.99 N 250

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЫДЕЛЕНИЯ КВОТЫ НА ЗАКУПКУ И ПОСТАВКУ
СПИРТА ЭТИЛОВОГО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ ЦЕЛЕЙ

1. Настоящее Положение разработано на основании Федерального закона N 18-ФЗ от 7 января 1999 г. "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции", в соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации от 24 июля 1997 г. N 933 "О внесении изменений в Порядок квотирования закупки этилового спирта, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 1996 г. N 129", от 1 марта 1997 г. N 237 "Об утверждении Положения о закупке и поставке этилового спирта из пищевого сырья на территории Российской Федерации", от 2 августа 1997 г. N 971 "О внесении изменений в Положение о закупке и поставке этилового спирта из пищевого сырья на территории Российской Федерации, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 марта 1997 г. N 237", от 3 ноября 1998 г. N 1292 "Об утверждении правил выдачи квот на производство этилового спирта из всех видов сырья и специальных разрешений на его поставку", от 25 мая 1999 г. N 564 "Об утверждении Положения о декларировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 апреля 1999 г. N 9 "О запрещении производства фармакопейных спиртов, спиртовых настоек и экстрактов неспециализированными предприятиями".
2. Порядок регулирует условия выделения квот на закупку и поставку спирта этилового из пищевого сырья, денатурированного спирта и головной фракции этилового спирта (далее именуется - спирт) для обеспечения деятельности медицинских учреждений, аптечной сети и предприятий - производителей лекарственных средств и изделий медицинского назначения, независимо от форм собственности.
3. Выделенная квота дает право юридическим лицам произвести закупку спирта этилового в пределах утвержденных объемов.
4. Потребителям системы здравоохранения квота на спирт устанавливается при наличии следующих документов:
- лицензии на со



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1573 СЃ