Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.12.1998 N 1512 (ред. от 18.06.1999) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ "МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ОТ ДИСКРИМИНАЦИИ, ЗА СОБЛЮДЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ И ОСНОВНЫХ СВОБОД ЧЕЛОВЕКА" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ И МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ "МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ОТ ДИСКРИМИНАЦИИ, ЗА СОБЛЮДЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ И ОСНОВНЫХ СВОБОД ЧЕЛОВЕКА")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 декабря 1998 г. N 1512

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ
"МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ОТ ДИСКРИМИНАЦИИ,
ЗА СОБЛЮДЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ
И ОСНОВНЫХ СВОБОД ЧЕЛОВЕКА"

(в ред. Постановления Правительства РФ от 18.06.99 N 646)

В целях дальнейшего обеспечения гарантий прав и свобод человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, поддерживая уставные цели и задачи Международного союза общественных объединений "Международный фонд защиты от дискриминации, за соблюдение конституционных прав и основных свобод человека" и в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о взаимодействии федеральных органов исполнительной власти и Международного союза общественных объединений "Международный фонд защиты от дискриминации, за соблюдение конституционных прав и основных свобод человека" (далее именуется - фонд).
2. Федеральным органам исполнительной власти в соответствии с их компетенцией обеспечить необходимое содействие фонду по вопросам, связанным с его уставной деятельностью.
3. Министерству внутренних дел Российской Федерации совместно с Федеральной службой налоговой полиции Российской Федерации по согласованию с другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и с участием фонда в месячный срок разработать и утвердить порядок координации деятельности федеральных органов исполнительной власти и Международного союза общественных объединений "Международный фонд защиты от дискриминации, за соблюдение конституционных прав и основных свобод человека".
(в ред. Постановления Правительства РФ от 18.06.99 N 646)
4. Исключен. - Постановление Правительства РФ от 18.06.99 N 646.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Е.ПРИМАКОВ





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 декабря 1998 г. N 1512

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ И МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА
ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ "МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ
ОТ ДИСКРИМИНАЦИИ, ЗА СОБЛЮДЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ
ПРАВ И ОСНОВНЫХ СВОБОД ЧЕЛОВЕКА"

(в ред. Постановления Правительства РФ от 18.06.99 N 646)

1. Настоящее Положение определяет основы сотрудничества и взаимодействия Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации, Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации и Федеральной миграционной службы России, включая их территориальные органы, и Международного союза общественных объединений "Международный фонд защиты от дискриминации, за соблюдение конституционных прав и основных свобод человека" (далее именуется - фонд).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 18.06.99 N 646)
2. Целью сотрудничества и взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и фонда является усиление роли и повышение эффективности общественного контроля в сфере защиты основных прав и свобод человека, укрепление демократических основ деятельности органов государственной власти.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 18.06.99 N 646)
Сотрудничество и взаимодействие федеральных органов исполнительной власти и фонда строится на принципах обеспечения эффективной защиты основных прав и свобод человека, законности, сочетания государственной и общественной форм организации правозащитной деятельности, персональной ответственности должностных лиц за точное выполнение согласованных де



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2542 СЃ