Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




УКАЗ Президента РФ от 01.04.1996 N 467 (ред. от 15.06.1999) "О ДОПЛАТЕ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ДОЛЖНОСТИ В ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И УПРАВЛЕНИЯ СОЮЗА ССР И РСФСР"







1 апреля 1996 года N 467


-----

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ДОПЛАТЕ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПЕНСИИ ЛИЦАМ,
ЗАМЕЩАВШИМ ДОЛЖНОСТИ В ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
И УПРАВЛЕНИЯ СОЮЗА ССР И РСФСР

(в ред. Указа Президента РФ от 15.06.99 N 756)

В целях обеспечения социальных гарантий лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Союза ССР и РСФСР, постановляю:
1. Утвердить перечень должностей в органах государственной власти и управления Союза ССР и РСФСР для установления ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим указанные должности (далее именуется - перечень должностей в органах государственной власти и управления Союза ССР и РСФСР), согласно приложению N 1.
2. Установить ежемесячную доплату к государственной пенсии, назначенной на основании Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации", лицам, проживающим на территории Российской Федерации и замещавшим на постоянной основе должности, предусмотренные перечнем должностей в органах государственной власти и управления Союза ССР и РСФСР, за исключением лиц, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены пенсия за выслугу лет или ежемесячное пожизненное содержание или установлено дополнительное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение либо в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации установлена ежемесячная доплата к государственной пенсии.
Ежемесячная доплата к государственной пенсии указанным лицам устанавливается в таком размере, чтобы сумма государственной пенсии и ежемесячной доплаты к ней составляла: при замещении должностей, предусмотренных названным перечнем, менее одного года - 45 процентов, от одного года до трех лет - 55 процентов и свыше трех лет - 75 процентов месячного денежного вознаграждения по соответствующей государственной должности Российской Федерации.
3. Утвердить перечень государственных должностей Российской Федерации, применительно к денежному вознаграждению по которым исчисляется ежемесячная доплата к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Союза ССР и РСФСР (далее именуется - перечень государственных должностей Российской Федерации), согласно приложению N 2.
4. Установить, что выплата ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим должности, предусмотренные перечнем должностей в органах государственной власти и управления Союза ССР и РСФСР, приостанавливается при замещении ими государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации, должности в органе местного самоуправления, государственной должности государственной службы или муниципальной должности муниципальной службы. Возобновление выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии указанным лицам осуществляется в соответствии с порядком, которым устанавливается такая доплата.
5. Установить, что лицам, замещавшим должности, предусмотренные перечнем должностей в органах государственной власти и управления Союза ССР и РСФСР, размер ежемесячной доплаты к государственной пенсии пересчитывается с соблюдением правил, установленных пунктом 2 настоящего Указа, при увеличении в централизованном порядке месячного денежного вознаграждения по государственным должностям, предусмотренным перечнем государственных должностей Российской Федерации, и при включении необходимых средств в федеральный бюджет на соответствующий год.
6. Правительству Российской Федерации:
принять меры по реализации предусмотренных настоящим Указом социальных гарантий;
обеспечить в установленном порядке выделение средств на выплату ежемесячных доплат к государственным пенсиям, предусмотренных настоящим Указом.
7. Рекомендо



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1607 СЃ