Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 23.05.1999 N 225 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ДЕНЕЖНЫХ АТТЕСТАТОВ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ И ПО ПРИЗЫВУ"







МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 23 мая 1999 г. N 225

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ДЕНЕЖНЫХ АТТЕСТАТОВ
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
ПО КОНТРАКТУ И ПО ПРИЗЫВУ

1. Ввести в действие с 1 января 2000 г. денежные аттестаты для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и по призыву.
2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке выдачи денежных аттестатов военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и по призыву.
3. Считать не действующими в мирное время с 1 января 2000 г. в Вооруженных Силах Российской Федерации денежный аттестат военнослужащего срочной службы (форма N 19), справку взамен расчетной книжки, выдаваемую при убытии военнослужащих в гражданские министерства и ведомства (форма N 21), справку на право получения денежного довольствия военнослужащими не по месту штатной службы (форма N 139), справку взамен расчетной книжки (форма N 207), введенные в действие Положением о финансовом хозяйстве воинской части (приложение к Приказу Министра обороны 1973 года N 80).
4. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на Главное управление военного бюджета и финансирования Министерства обороны Российской Федерации.
5. Приказ разослать до отдельной роты, военно - учебного заведения, предприятия и организации Министерства обороны Российской Федерации.

Министр обороны
Российской Федерации
Маршал Российской Федерации
И.СЕРГЕЕВ





Приложение
к Приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 23 мая 1999 года N 225

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ДЕНЕЖНЫХ АТТЕСТАТОВ
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
ПО КОНТРАКТУ И ПО ПРИЗЫВУ

1. Денежные аттестаты (приложение N 1 к настоящей Инструкции) военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и по призыву (далее именуются - военнослужащие), выдаются:
во всех случаях перемещения из одной воинской части <*> в другую, в том числе при направлении в военно - учебные заведения на обучение на срок более двух месяцев и на излечение в военно - лечебные учреждения, расположенные вне пункта, в котором военнослужащий проходит военную службу;
--------------------------------
<*> Здесь и далее в тексте настоящей Инструкции, если не оговорено особо, под воинской частью понимаются орган военного управления, воинская часть, военно - учебное заведение, предприятие, организация Министерства обороны Российской Федерации, военный комиссариат.

при переводе для дальнейшего прохождения военной службы из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральные органы исполнительной власти, в которых законодательством предусмотрена военная служба;
при прикомандировании к федеральным органам исполнительной власти, другим государственным органам и учреждениям, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, международным организациям в соответствии с международными договорами Российской Федерации, государственным унитарным предприятиям, имущество которых находится в федеральной собственности, акционерным обществам, 100 процентов акций которых находится в федеральной собственности и которые выполняют работу в интересах обороны страны и безопасности государства;
при увольнении из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации в запас или отставку.
Военнослужащими, увольняемыми с военной службы, денежные аттестаты сдаются в районный (городской) военный комиссариат по месту воинского учета вместе с другими документами. При увольнении сержантов, с



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1559 СЃ