Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"ТРЕБОВАНИЯ К ТЕХНОЛОГИИ РАБОТ ПО ПРОВЕРКЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОМ ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ ТЕХНИЧЕСКОГО ДИАГНОСТИРОВАНИЯ" (утв. МВД РФ 19.05.1999)







Утверждаю
Заместитель
Министра внутренних дел
Российской Федерации
П.М.ЛАТЫШЕВ
19.05.1999

Согласовано
Первый заместитель
Министра транспорта
Российской Федерации
А.П.НАСОНОВ

ТРЕБОВАНИЯ
К ТЕХНОЛОГИИ РАБОТ ПО ПРОВЕРКЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОМ ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ
СРЕДСТВ ТЕХНИЧЕСКОГО ДИАГНОСТИРОВАНИЯ

I. Общие положения

1. Настоящие "Требования к технологии работ по проверке транспортных средств при государственном техническом осмотре с использованием средств технического диагностирования" <*> предназначены для сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации <**>, а также могут быть использованы конкурсными и экспертными комиссиями при проведении конкурсов среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право участия в проверке технического состояния транспортных средств при государственном техническом осмотре.
--------------------------------
<*> Далее - "Требования".
<**> Далее - "Государственная инспекция".

2. Технология работ включает в себя определенную последовательность операций, имеющих своей целью проверку соответствия технического состояния транспортных средств требованиям нормативных правовых актов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
3. Требования, изложенные в документе, используются при разработке технологий по проверке технического состояния транспортных средств при государственном техническом осмотре <*> станциями государственного технического осмотра Государственной инспекции (пунктами технического осмотра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, участвующих в проверке технического состояния транспортных средств при государственном техническом осмотре) <**>.
--------------------------------
<*> Далее - "технология".
<**> Далее - "СГТО" и "ПТО" соответственно.

4. На основании настоящих Требований, а также опыта проведения государственного технического осмотра с использованием средств технического диагностирования Министерство транспорта Российской Федерации по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации может разрабатывать типовые технологии для следующих видов транспортных средств:
мототранспортных средств;
легковых автомобилей;
грузовых автомобилей;
автобусов;
прицепов (полуприцепов);
транспортных средств для перевозки опасных грузов;
транспортных средств для перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов;
специальных и специализированных транспортных средств.
Примечание. По необходимости типовые технологии могут быть разработаны для транспортных средств с разными типами тормозного привода, двигателей и систем питания, а также методов проверки тормозных систем.

5. СГТО (ПТО) с учетом своей производственно - технической базы и программы работ по конкретным видам транспортных средств при государственном техническом осмотре на основе типовых технологий разрабатывают и согласовывают с территориальными подразделениями Государственной инспекции индивидуальные технологии по проверке технического состояния транспортных средств при государственном техническом осмотре.
Примечания. 1. До утверждения типовых технологий требования, изложенные в настоящем документе, могут использоваться при разработке индивидуальных технологий по проверке технического состояния транспортных средств при государственном техническом осмотре для конкретных СГТО (ПТО).
2. В порядке оказания помощи по разработке индивидуальных технологий Министерство транспорта Российской Федерации и Министерство внутренних дел Российской Федера



> 1 2 3 ... 51 52 53

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2549 СЃ