Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 12.05.1999 N 335 "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ОБЪЕКТОВ ИЗ ЧИСЛА ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.02.2000 N 2115)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 февраля 2000 г. N 2115

-----

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 12 мая 1999 г. N 335

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ОРГАНОВ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ОБЪЕКТОВ ИЗ ЧИСЛА ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ
И КУЛЬТУРЫ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 29 марта 1999 г. N 344 "Об исключении некоторых объектов из числа памятников истории и культуры местного значения" <*> приказываю:
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 05.04.99, N 14, ст. 1739.

1. Установить, что обращения органов государственной власти субъектов Российской Федерации об исключении объектов из числа памятников истории и культуры местного значения рассматриваются Министерством культуры Российской Федерации по предоставлении следующих документов:
первичной учетной документации на памятник истории и культуры;
выписки из решения органа государственной власти субъекта Российской Федерации об отнесении объекта к памятникам истории и культуры;
акта технического состояния объекта;
фотофиксации современного вида памятника истории и культуры;
заключения государственного органа охраны памятников истории и культуры субъекта Российской Федерации, обосновывающего целесообразность исключения объекта из числа памятников истории и культуры, с приложением имеющихся по данной проблеме документов, подтверждающих представленную информацию. Для рассмотрения вопроса исключения утраченного объекта из числа памятников истории и культуры местного значения в заключении должны быть указаны причины и время его разрушения, а также дата обнаружения утраты памятника.
2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Первого заместителя Министра культуры Российской Федерации Н.Л. Дементьеву.

Министр
В.К.ЕГОРОВ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1451 СЃ