Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.05.1999 N 498 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 мая 1999 г. N 498

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ГОСУДАРСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о Государственном комитете Российской Федерации по стандартизации и метрологии.
2. Признать утратившими силу:
Постановление Правительства Российской Федерации от 25 декабря 1992 г. N 1020 "Об утверждении Положения о Комитете Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 4, ст. 308);
Постановление Правительства Российской Федерации от 11 июля 1994 г. N 825 "О внесении изменений и дополнений в Положение о Комитете Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 13, ст. 1526).
3. Внести изменение в Постановление Правительства Российской Федерации от 9 ноября 1998 г. N 1320 "Вопросы Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 47, ст. 5773), дополнив абзац второй пункта 1 словами: "выполнявшихся ранее бывшим Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации".

Председатель Правительства
Российской Федерации
Е.ПРИМАКОВ





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 7 мая 1999 г. N 498

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОСУДАРСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ

1. Государственный комитет Российской Федерации по стандартизации и метрологии (Госстандарт России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим межотраслевую координацию, а также функциональное регулирование в области стандартизации, метрологии и сертификации.
2. В своей деятельности Госстандарт России руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, а также настоящим Положением.
3. Госстандарт России осуществляет свою деятельность непосредственно и через находящиеся в его ведении центры стандартизации, метрологии и сертификации и государственных инспекторов по надзору за государственными стандартами и обеспечению единства измерений.
Госстандарт России осуществляет руководство Государственной метрологической службой, Государственной службой времени и частоты и определения параметров вращения Земли, Государственной службой стандартных образцов состава и свойств веществ и материалов, Государственной службой стандартных справочных данных о физических константах и свойствах веществ и материалов.
В ведении Госстандарта России находятся центры стандартизации, метрологии и сертификации и другие организации согласно приложению.
4. Госстандарт России осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также с другими организациями.
5. Основными задачами Госстандарта России являются:
1) реализация государственной политики в сфере стандартизации, метрологии и сертификации, установления и использования стандартов, эталонов и единиц величин и исчисления времени;
2) осуществление мер по защите прав потребителей и экономических интересов Российской Федерации в области контроля за соблюдением требований безопасности товаров (работ, услуг);
3) обеспе



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1614 СЃ