Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Госкомсвязи РФ от 03.03.1999 N 11 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЛИЦЕНЗИРУЕМОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ СВЯЗИ"







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА
ЗА СВЯЗЬЮ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 3 марта 1999 г. N 11

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЛИЦЕНЗИРУЕМОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ СВЯЗИ

В целях регулирования деятельности органов службы Госсвязьнадзора России при осуществлении контроля лицензируемой деятельности в области связи операторов связи всех форм собственности приказываю:
1. Утвердить Инструкцию по контролю лицензируемой деятельности в области связи (прилагается).
2. Начальникам управлений Главгоссвязьнадзора России и региональных управлений Госсвязьнадзора России принять инструкцию к руководству и исполнению.
3. Контроль за исполнением Приказа возложить на заместителя Начальника Главгоссвязьнадзора России Осипова В.Г.

Начальник
Н.А.ЛОГИНОВ





Утверждено
Приказом Главгоссвязьнадзора России
от 03.03.99 N 11

ИНСТРУКЦИЯ
ПО КОНТРОЛЮ ЛИЦЕНЗИРУЕМОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ СВЯЗИ

1. Настоящая Инструкция имеет целью установление порядка осуществления государственного надзора:
1.1. За наличием у операторов связи всех форм собственности лицензий Государственного комитета Российской Федерации по связи и информатизации (Госкомсвязи России) на предоставление услуг связи.
1.2. За соблюдением лицензиатами всех форм собственности условий осуществления деятельности в соответствии с лицензиями Госкомсвязи России на предоставление услуг связи.
2. Настоящая Инструкция направлена на обеспечение единого подхода органов службы государственного надзора за связью в Российской Федерации (Госсвязьнадзора России) к выполнению возложенных на них функций согласно п. 1 и представляет собой документ, предназначенный для использования государственными инспекторами органов Госсвязьнадзора России.

-----
Основаниями для настоящей Инструкции и для выполнения Госсвязьнадзором России работ по п. 1 являются Федеральный закон "О связи" от 16.02.95 N 15-ФЗ, Федеральный закон "О почтовой связи" от 09.08.95 N 129-ФЗ, Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей" от 07.02.92 N 2300-1 (ред. от 09.01.96), Положение о службе государственного надзора за связью в Российской Федерации, утвержденное Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 15.11.93 N 1156, Положение о лицензировании деятельности в области связи в Российской Федерации, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.06.94 N 642, Положение о порядке изготовления, ввоза в Российскую Федерацию и использования на территории Российской Федерации радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств), утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.06.94 N 643, Постановление Правительства Российской Федерации от 07.12.94 N 1359 "О лицензировании телевизионного вещания, радиовещания и деятельности по связи в области телевизионного и радиовещания в Российской Федерации", Гражданский кодекс Российской Федерации, лицензии Госкомсвязи России на предоставление операторами услуг в области связи и другие законодательные и нормативные акты.
3. Настоящая Инструкция устанавливает порядок действий органов Госсвязьнадзора России в соответствии с указанными в п. 2 нормативно - правовыми актами на следующих этапах:
3.1. Регистрации лицензиата в органах Госсвязьнадзора России после получения им лицензии Госкомсвязи России на предоставление услуг связи, осуществляемой на основе Порядка регистрации лицензиатов органами Госсвязьнадзора России (приложение 1).
3.2. Проведения в течение всего срока действия лицензии проверок лицензируемой деятельности оператора связ



> 1 2 3 ... 32 33 34

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2118 СЃ