Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ мэра Санкт-Петербурга от 15.06.93 N 442-р (ред. от 05.10.2004) "О ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ, ОХРАНЫ И ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ В ЗОНЕ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ И ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА, НАНЕСЕННОГО ЗЕЛЕНОМУ ФОНДУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И НА ТЕРРИТОРИЯХ, АДМИНИСТРАТИВНО ПОДЧИНЕННЫХ САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ"







МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 июня 1993 г. N 442-р

О ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ, ОХРАНЫ И ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ
В ЗОНЕ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ И ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ
ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА, НАНЕСЕННОГО ЗЕЛЕНОМУ ФОНДУ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И НА ТЕРРИТОРИЯХ,
ПОДЧИНЕННЫХ САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ

(в ред. ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства Санкт-Петербурга
от 09.12.2003 N 65, ПОСТАНОВЛЕНИЯ Губернатора Санкт-Петербурга
от 05.10.2004 N 848-пг)

-----
В соответствии с решением малого Совета Санкт-Петербургского Совета народных депутатов от 26.07.1992 N 202 "О правилах благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Санкт-Петербурге и на территориях, административно подчиненных Петербургскому горсовету":
-----
1. Утвердить и ввести в действие Правила содержания, охраны и производства работ в зоне зеленых насаждений (приложение 1) и Положение о порядке возмещения ущерба, нанесенного зеленому фонду в Санкт-Петербурге и на территориях, подчиненных Санкт-Петербургу (приложение 2).
2. Считать утратившими силу решения Исполкома Ленсовета от 02.10.1973 N 943 "Основные правила и технические условия по охране, содержанию, проектированию и строительству зеленых насаждений в Ленинграде и пригородах" и N 293 от 25.04.1991 "О порядке возмещения ущерба, наносимого зеленому фонду на территории Ленинграда и его пригородов".
3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на Комитет по управлению городским хозяйством.

Мэр Санкт-Петербурга
А.А.Собчак



ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению
мэра Санкт-Петербурга
от 15.06.1993 N 442-р

ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ, ОХРАНЫ И ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ В ЗОНЕ ЗЕЛЕНЫХ
НАСАЖДЕНИЙ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И НА ТЕРРИТОРИЯХ,
ПОДЧИНЕННЫХ САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ

I. Общие положения

1. Все зеленые насаждения в С.-Петербурге и на территориях, подчиненных Санкт-Петербургу, независимо от ведомственной подчиненности образуют фонд города.
-----
2. На основании Закона РСФСР от 19.12.1991 N 2060-1 "Об охране окружающей природной среды" все зеленые насаждения подлежат охране.
3. Настоящие Правила обязательны для физических и юридических лиц независимо от форм собственности.
4. За самовольное уничтожение, повреждение, неудовлетворительное содержание зеленых насаждений руководители организаций, предприятий, а также частные лица, непосредственно виновные в причиненном ущербе, привлекаются к ответственности в установленном порядке с обязательным взысканием с них причиненного ущерба.
5. Контроль за содержанием зеленых насаждений осуществляют Территориальное производственное объединение садово-паркового хозяйства, Комитет экологии и природных ресурсов, Государственная инспекция по охране памятников, органы внутренних дел.

II. Правила по содержанию и охране зеленых насаждений

1. Все руководители предприятий любых организационно-правовых форм, а также граждане, имеющие зеленые насаждения на своих территориях, обязаны:
1.1. Обеспечивать полную сохранность и квалифицированный уход за зелеными насаждениями, имеющимися в пользовании, а именно:
- производить текущий ремонт газонов, систематическую косьбу, уборку мусора и песка с газонов, прогребание и очистку листьев, полив в засушливый период;
- производить полив деревьев и кустарников, прополку кустарников, стрижку живых изгородей, принимать меры по борьбе с вредителями и болезнями, производить вырезку суши на деревьях и кустарниках;
- снос деревьев во всех случаях, включая и сухие, больные деревья-"угрозы", производить только с разрешения районной службы садово-паркового хозяйства с обязательной вывозкой пор



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1434 СЃ