Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 02.09.1998 N 1013 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЦЕНТРАЛИЗУЕМОЙ ДОЛИ СРЕДСТВ, ПОЛУЧАЕМЫХ В ВИДЕ ПЛАТЫ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ И ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 сентября 1998 г. N 1013

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЦЕНТРАЛИЗУЕМОЙ
ДОЛИ СРЕДСТВ, ПОЛУЧАЕМЫХ В ВИДЕ ПЛАТЫ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ
ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ
И ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ
О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемое Временное положение о порядке перечисления и использования централизуемой доли средств, получаемых в виде платы за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах.

И.о. Председателя Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 2 сентября 1998 г. N 1013

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
ЦЕНТРАЛИЗУЕМОЙ ДОЛИ СРЕДСТВ, ПОЛУЧАЕМЫХ В ВИДЕ ПЛАТЫ
ЗА РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК
С НИМ И ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ
О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок перечисления и использования централизуемой доли средств, получаемых в виде платы за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах (далее именуется - централизуемая доля средств), поступающих в Министерство юстиции Российской Федерации и - впредь до создания в субъектах Российской Федерации учреждений юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним - в Министерство государственного имущества Российской Федерации и Министерство Российской Федерации по земельной политике, строительству и жилищно - коммунальному хозяйству в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 1998 г. N 237 "Об установлении централизуемой доли средств, получаемых в виде платы за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах".
2. Централизуемая доля средств перечисляется в Министерство юстиции Российской Федерации учреждениями юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее именуются - учреждения юстиции по регистрации прав), в Министерство государственного имущества Российской Федерации - органами по управлению государственным и муниципальным имуществом, в Министерство Российской Федерации по земельной политике, строительству и жилищно - коммунальному хозяйству - органами технической инвентаризации и жилищными органами, органами по земельным ресурсам и землеустройству.
3. Направления использования централизуемой доли средств определяются в соответствии с установленными законодательством Российской Федерации полномочиями Министерства юстиции Российской Федерации по созданию, поддержанию и развитию системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и полномочиями Министерства государственного имущества Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по земельной политике, строительству и жилищно - коммунальному хозяйству по обеспечению соблюдения указанными в пункте 2 настоящего Положения органами (кроме учреждений юстиции по регистрации прав) правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

II. Порядок перечисления централизуемой доли средств

4. Централизуемая доля средств перечисляется учреждениями юстиции по регистрации прав, а также органами по управлению государственным и муниципальным имуществом, органами технической инвентаризации



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1543 СЃ