Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Санкт-Петербурга от 04.10.2004 N 1641 "О РАЗМЕРЕ И ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ СРЕДСТВ, СОСТАВЛЯЮЩИХ ВОССТАНОВИТЕЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ БЛАГОУСТРОЙСТВА, НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ПАРКОВ, САДОВ, СКВЕРОВ, БУЛЬВАРОВ, ДЕТСКИХ И СПОРТИВНЫХ ПЛОЩАДОК В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 октября 2004 г. N 1641

О РАЗМЕРЕ И ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ СРЕДСТВ, СОСТАВЛЯЮЩИХ
ВОССТАНОВИТЕЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ БЛАГОУСТРОЙСТВА,
НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ПАРКОВ, САДОВ, СКВЕРОВ,
БУЛЬВАРОВ, ДЕТСКИХ И СПОРТИВНЫХ ПЛОЩАДОК В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

В соответствии с пунктом 3 статьи 6 Закона Санкт-Петербурга от 12.05.2004 N 254-38 "Об охране зеленых насаждений" и пунктом 1 статьи 35 Закона Санкт-Петербурга от 15.05.2003 N 239-29 "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Положение о размере и порядке оплаты средств, составляющих восстановительную стоимость зеленых насаждений в Санкт-Петербурге и других объектов благоустройства, находящихся на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок в Санкт-Петербурге (далее - Положение).
2. Установить, что величина одной условной единицы, применяемой в Положении, равна 100 рублям.
3. Комитету по благоустройству и дорожному хозяйству до 01.01.2005 разработать и утвердить правила охраны и использования парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок.
4. Признать утратившим силу пункт 1 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 09.12.2003 N 65 "О внесении изменений в распоряжение мэра Санкт-Петербурга от 15.06.1993 N 442-р и распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 12.07.1999 N 694-р".
5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Виролайнена О.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко



УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Санкт-Петербурга
от 04.10.2004 N 1641

ПОЛОЖЕНИЕ
О РАЗМЕРЕ И ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ СРЕДСТВ, СОСТАВЛЯЮЩИХ
ВОССТАНОВИТЕЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ БЛАГОУСТРОЙСТВА,
НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ПАРКОВ, САДОВ, СКВЕРОВ,
БУЛЬВАРОВ, ДЕТСКИХ И СПОРТИВНЫХ ПЛОЩАДОК В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Настоящее Положение определяет размер и порядок оплаты средств, составляющих восстановительную стоимость (далее - восстановительная стоимость) зеленых насаждений в Санкт-Петербурге и других объектов благоустройства, находящихся на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок (далее - зона зеленых насаждений), являющихся государственной собственностью Санкт-Петербурга, в случае их повреждения или уничтожения.
1. Восстановительная стоимость определяется Комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству (далее - Комитет) в соответствии с настоящим Положением в зависимости от вида зеленых насаждений и других объектов благоустройства, находящихся в зоне зеленых насаждений, во всех случаях их повреждения или уничтожения.
2. Расчет восстановительной стоимости деревьев производится в соответствии с приложением 1 к настоящему Положению.
Расчет восстановительной стоимости деревьев производится в рублях за каждое дерево путем умножения одной условной единицы, величина которой определяется Правительством Санкт-Петербурга, на коэффициент, приведенный в приложении 1 к настоящему Положению, соответствующий породе дерева и диаметру ствола на высоте 1,3 м. При диаметре ствола дерева больше 40 см коэффициент в последнем столбце таблицы следует умножать на коэффициент 1,25 на каждые полные 10 см диаметра ствола свыше 40 см.
3. Расчет восстановительной стоимости кустарников производится в соответствии с приложением 2 к настоящему Положению.
Расчет восстановительной стоимости кустарников производится в рублях за каждый кустарник путем умножения одн



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1252 СЃ