Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Роспатента от 08.07.1998 N 140 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫСШЕЙ ПАТЕНТНОЙ ПАЛАТЫ РОСПАТЕНТА" (вместе с "РЕГЛАМЕНТОМ РАБОТЫ КОЛЛЕГИЙ ВЫСШЕЙ ПАТЕНТНОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОГО АГЕНТСТВА ПО ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ")







РОССИЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПО ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ

ПРИКАЗ
от 8 июля 1998 г. N 140

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ВЫСШЕЙ ПАТЕНТНОЙ ПАЛАТЫ РОСПАТЕНТА

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации "О Российском агентстве по патентам и товарным знакам" от 11.09.97 N 1008 и Постановлением Правительства Российской Федерации "Об образовании Высшей патентной палаты Российского агентства по патентам и товарным знакам" от 30.03.98 N 367 приказываю:
1. Утвердить и ввести в действие Регламент работы коллегий Высшей патентной палаты Российского агентства по патентам и товарным знакам.
2. Отделу по обеспечению деятельности Высшей патентной палаты Роспатента (Ю.В. Кононенко), Федеральному институту промышленной собственности (А.Н. Ашихину), Апелляционной палате Роспатента (Д.Л. Оловянникову), членам Высшей патентной палаты Роспатента руководствоваться Регламентом работы коллегий Высшей патентной палаты Роспатента при приеме и рассмотрении жалоб, заявлений и ходатайств.
3. Контроль за исполнением Приказа оставляю за собой.

Генеральный директор
А.Д.КОРЧАГИН





Утверждено
Приказом Роспатента
от 8 июля 1998 г. N 140

РЕГЛАМЕНТ
РАБОТЫ КОЛЛЕГИЙ ВЫСШЕЙ ПАТЕНТНОЙ ПАЛАТЫ
РОССИЙСКОГО АГЕНТСТВА ПО ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ

Настоящий регламент определяет порядок подготовки и проведения заседаний коллегий Высшей патентной палаты Российского агентства по патентам и товарным знакам (далее - Высшая патентная палата), а также оформления решений Высшей патентной палаты, принятых по результатам рассмотрения жалоб, заявлений и ходатайств, которые Патентным законом Российской Федерации и Законом Российской Федерации "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" отнесены к компетенции Высшей патентной палаты Российской Федерации.
Регламент разработан в соответствии с Патентным законом Российской Федерации от 23.09.92, Законом Российской Федерации "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" от 23.09.92, Положением о Высшей патентной палате Российского агентства по патентам и товарным знакам, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.03.98 N 367, Правилами подачи жалоб, заявлений и ходатайств и их рассмотрения в Высшей патентной палате Российского агентства по патентам и товарным знакам, утвержденными Приказом Роспатента от 21.05.98 N 107 (далее - Правила), и Положением о коллегиях Высшей патентной палаты Российского агентства по патентам и товарным знакам, утвержденным Приказом Роспатента от 08.07.98 N 138.

-----

1. Формирование состава коллегий Высшей патентной
палаты и назначение даты заседания коллегии

Предложения по составу коллегии из числа членов Высшей патентной палаты, в том числе по кандидатурам председательствующего на заседании и ответственного за рассмотрение дела, представляются Отделом по обеспечению деятельности Высшей патентной палаты Роспатента (далее - Отдел) генеральному директору Роспатента в течение двух недель с даты поступления в Высшую патентную палату жалобы, заявления, ходатайства, удовлетворяющих требованиям, изложенным в разделе 2 Правил.

-----
В состав коллегии по рассмотрению жалобы, заявления, ходатайства могут включаться члены Высшей патентной палаты с учетом их специализации, не состоящие в родстве между собой и / или с участниками рассмотрения и не принимавшие участия в вынесении решения экспертизы и Апелляционной палаты Роспатента по делу, подлежащему рассмотрению.
Члены Высшей патентной палаты, прошедшие утверждение, уведомляются Отделом об их включении в состав коллегии по рассмотрению жалобы, заявления, х



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1437 СЃ