Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Госкомсвязи РФ от 01.07.1998 N 110 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЛИЦЕНЗИОННОЙ РАБОТЫ ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ОБМЕНУ"







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ

ПРИКАЗ
от 1 июля 1998 г. N 110

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЛИЦЕНЗИОННОЙ РАБОТЫ ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ
ИНФОРМАЦИОННОМУ ОБМЕНУ

В целях реализации статьи 18 Федерального закона "Об участии в международном информационном обмене" Правительство Российской Федерации Постановлением от 3 июня 1998 года N 564 утвердило Положение о лицензировании деятельности по международному информационному обмену.
Для организации лицензионной работы, руководствуясь законодательством и указанным Постановлением Правительства Российской Федерации, приказываю:
1. Начальникам управлений Комитета принять указанное Постановление Правительства Российской Федерации к руководству и исполнению.
2. Утвердить:
форму описания информационных ресурсов и программно - аппаратных средств, имеющихся у заявителя (приложение 2);
форму заявления на получение (продление срока действия, переоформление) лицензий (приложение 3);
структуру записи Сводного реестра выданных, зарегистрированных, приостановленных и аннулированных лицензий и структуру номера лицензии, присваиваемого лицензионными органами субъектов Российской Федерации (приложение 4).
3. УЛ (Попов):
осуществлять прием заявок, рассмотрение, оформление лицензий на основании результатов экспертизы, проводимой УИФ (Маношкин), и их выдачу заявителю;
ведение Сводного реестра выданных, зарегистрированных, приостановленных и аннулированных лицензий с учетом сведений, получаемых от лицензионных органов субъектов Российской Федерации;
проинформировать органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации о порядке изготовления и приобретения бланков лицензий.
4. УИФ (Маношкин):
4.1. Проводить экспертизу документов, представляемых заявителями, после получения их от УЛ и осуществлять подготовку экспертного заключения для принятия решения о выдаче лицензии. Установить 10-дневный срок проведения экспертизы документов, представляемых заявителями, подготовки экспертного заключения и представления его в УЛ.
4.2. Совместно с УЛ (Попов):
в 3-месячный срок подготовить и представить предложения по организации работ по государственному надзору за деятельностью лицензиатов;
в 10-дневный срок разработать и представить на утверждение Методические рекомендации по осуществлению лицензионной деятельности по международному информационному обмену лицензионными органами субъектов Российской Федерации с необходимыми приложениями.
4.3. Осуществлять работы по анализу информации, ежегодно представляемой лицензиатами по итогам деятельности по международному информационному обмену, и подготовку предложений по совершенствованию законодательства и внесению изменений в нормативные акты.
4.4. Организовать проведение работ, обеспечивающих создание программно - аппаратных средств ведения Сводного реестра лицензий с учетом необходимости взаимодействия в телекоммуникационном режиме с лицензионными органами субъектов Российской Федерации, а также методическому и техническому сопровождению лицензионной деятельности.
5. Лицензии подписываются заместителем председателя Комитета Волокитиным А.В., а в его отсутствие заместителем председателя Комитета (по распределению обязанностей).
6. Заместителю председателя Комитета Волокитину А.В. продолжить работы по подготовке соглашений с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации о сотрудничестве в области информатизации.
7. Контроль за выполнением Приказа возложить на заместителя председателя Комитета Волокитина А.В.

Председатель Комитета
А.Е.КРУПНОВ





Приложение 2
к Приказу Госкомсвязи России
от 01.07.98 N 110





> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2568 СЃ