Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МВД РФ от 30.06.1998 N 394 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ МВД РОССИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.07.1998 N 1562)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 июля 1998 г. N 1562

-----

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 30 июня 1998 г. N 394

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
В НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ МВД РОССИИ

Внести изменения и дополнения в нормативные правовые акты МВД России согласно прилагаемому Перечню.

Министр
С.СТЕПАШИН





Приложение
к Приказу МВД России
от 30 июня 1998 г. N 394

ПЕРЕЧЕНЬ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ,
ВНОСИМЫХ В НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ МВД РОССИИ
В СООТВЕТСТВИИ С ПОСТАНОВЛЕНИЯМИ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15 ЯНВАРЯ 1998 ГОДА N 2-П
И ОТ 2 ФЕВРАЛЯ 1998 ГОДА N 4-П И УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 4 МАЯ 1998 ГОДА N 488 "О МЕРАХ
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВА ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА СВОБОДНЫЙ ВЫЕЗД ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

1. В Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 23 октября 1995 г. N 393 (зарегистрирован в Минюсте России 16 ноября 1995 г. N 980):
1.1. Подпункт 1.6.1 дополнить абзацем вторым следующего содержания:
"Примечание. Оформление регистрации и снятия граждан с регистрационного учета осуществляется по представлении должностными лицами, ответственными за регистрацию, а также гражданами и юридическими лицами, предоставляющими для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, наряду с документами, удостоверяющими личность граждан, надлежащим образом оформленных и заверенных документов, подтверждающих в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации наличие оснований для вселения в жилое помещение (или свидетельствующих об отсутствии обстоятельств, препятствующих вселению).".
1.2. Подпункт 1.6.8 изложить в следующей редакции:
"1.6.8. Контроль за соблюдением гражданами и должностными лицами законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, нормативных правовых актов МВД России о регистрационном учете населения.".
1.3. В абзаце втором пункта 1.7 слова "Паспортно - визовая служба" заменить словами "Паспортно - визовое управление".
1.4. Пункт 2.2 дополнить абзацем вторым следующего содержания:
"Несоблюдение при вселении нормы жилой площади, отсутствие согласия на вселение, получаемого от всех совершеннолетних членов семьи нанимателя или граждан, совместно с ним проживающих, и другие предусмотренные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации обстоятельства, препятствующие вселению, рассматриваются должностными лицами, ответственными за регистрацию, а также гражданами и юридическими лицами, предоставляющими для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, при осуществлении регистрации.".
1.5. Пункт 2.3 дополнить абзацем вторым следующего содержания:
"При отсутствии всех необходимых документов, являющихся основанием для регистрации по месту пребывания, представленные документы возвращаются. При этом должностному лицу, ответственному за регистрацию, а также гражданину или уполномоченному представителю юридического лица, представляющему для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, разъясняется, какие документы необходимо представить.".

-----
1.6. В абзаце первом пункта 2.5 слова "на срок до 6 месяцев" и абзацы второй и третий исключить.
1.7. Пункт 2.9 исключить.
1.8. В пункте 3.1 слова "на срок до 6 месяцев" исключить.
1.9. Пункт 3.10 исключить.



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1857 СЃ