Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстроя РФ от 18.06.1998 N 18-49 "О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ РАБОТ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЭКСПЕРТИЗЫ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ЖИЛИЩНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 июня 1998 г. N 18-49

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ РАБОТ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЭКСПЕРТИЗЫ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях обеспечения деятельности органов государственной экспертизы, осуществляющих в установленном Градостроительным кодексом Российской Федерации порядке (ст. 29) комплексную экспертизу градостроительной документации в изменившихся условиях хозяйствования и рыночных отношений участников градостроительной деятельности, Государственный комитет Российской Федерации по жилищной и строительной политике постановляет:
1. Утвердить Порядок определения стоимости работ по проведению экспертизы градостроительной документации на территории Российской Федерации.
2. Установить, что контроль за правильностью определения стоимости экспертных работ возлагается на руководителей органов государственной экспертизы.

Первый заместитель
Председателя Госстроя России
А.А.БАБЕНКО





Утвержден
Постановлением Госстроя России
от 18.06.98 N 18-49

ПОРЯДОК
ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ РАБОТ ПО ПРОВЕДЕНИЮ
ЭКСПЕРТИЗЫ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящий Порядок разработан в целях регулирования деятельности органов государственной экспертизы в изменившихся условиях хозяйствования и рыночных отношений субъектов градостроительной деятельности.
Порядок распространяется на органы государственной вневедомственной экспертизы, осуществляющие комплексную экспертизу градостроительной документации на территории Российской Федерации на основе задач и распределения полномочий федеральных и территориальных органов государственной экспертизы, определенных Градостроительным кодексом Российской Федерации (статьи 29 и 6).
2. Стоимость работ за проведение экспертизы устанавливается экспертным органом и заказчиком исходя из расценок, приведенных в приложении.
3. Указанные в таблице расценки на экспертные работы установлены за проведение комплексной экспертизы всех разделов каждого из видов градостроительной документации, выполненных в полном объеме в соответствии с требованиями Инструкции о составе, порядке разработки, согласования и утверждения градостроительной документации, утвержденной Постановлением Госстроя России от 22.12.93 N 18-58.
4. Стоимость экспертных работ определяется в процентах от сметной стоимости разработки различных видов градостроительной документации в соответствии со "Справочником базовых цен на проектные работы для градостроительства. Градостроительная документация", утвержденным Постановлением Минстроя России от 07.06.95 N 18-56, для различной категории городов, площади проектируемой территории и численности населения.
5. В стоимость экспертизы дополнительно включается размер налога на добавленную стоимость.
6. Размер оплаты за проведение повторной экспертизы определяется с коэффициентом 0,4 - 0,6 от стоимости экспертизы в зависимости от степени переработки проекта.
7. Отдельным договором между экспертным органом и заказчиком могут определяться дополнительные затраты, предусматривающие:
оказание разовых консультаций в целях совершенствования градостроительных решений;
экспертное сопровождение разработки градостроительных проектов;
выполнение других работ по поручению заказчика.
Перечисленные затраты определяются на основе расчетов (калькуляций) по трудозатратам.





Приложение
к Порядку
определения стоимости работ
по проведению экспертизы



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2005 СЃ