Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.05.1998 N 485 "О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ СОДЕЙСТВИЯ ЛИЦУ, ПОЛУЧИВШЕМУ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАССМОТРЕНИИ ХОДАТАЙСТВА О ПРИЗНАНИИ БЕЖЕНЦЕМ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СУЩЕСТВУ, И БЕЖЕНЦУ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРОЕЗДА И ПРОВОЗА БАГАЖА К МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 мая 1998 г. N 485

О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ СОДЕЙСТВИЯ ЛИЦУ,
ПОЛУЧИВШЕМУ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАССМОТРЕНИИ
ХОДАТАЙСТВА О ПРИЗНАНИИ БЕЖЕНЦЕМ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СУЩЕСТВУ, И БЕЖЕНЦУ В
ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРОЕЗДА И ПРОВОЗА БАГАЖА
К МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ

В соответствии с Законом Российской Федерации "О беженцах" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 12, ст. 425; Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 26, ст. 2956) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок оказания содействия лицу, получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, и беженцу в обеспечении проезда и провоза багажа к месту пребывания.
2. Федеральной миграционной службе России давать разъяснения по вопросам, связанным с применением Порядка, утвержденного настоящим Постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.КИРИЕНКО





Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 мая 1998 г. N 485

ПОРЯДОК
ОКАЗАНИЯ СОДЕЙСТВИЯ ЛИЦУ, ПОЛУЧИВШЕМУ
СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАССМОТРЕНИИ ХОДАТАЙСТВА О ПРИЗНАНИИ
БЕЖЕНЦЕМ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СУЩЕСТВУ, И БЕЖЕНЦУ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРОЕЗДА
И ПРОВОЗА БАГАЖА К МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ

1. В соответствии с настоящим Порядком лицу, получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу (далее именуется - свидетельство), и беженцу, а также прибывшим с ними членам семьи оказывается содействие в обеспечении проезда и провоза багажа к месту пребывания на территории Российской Федерации (далее именуется - содействие).
2. Содействие лицу, получившему свидетельство, и беженцу, а также прибывшим с ними членам семьи осуществляется территориальным органом миграционной службы, в котором они состоят на учете, посредством выдачи этим лицам соответствующего направления на приобретение в приоритетном порядке в транспортной организации билетов и багажных квитанций (далее именуются - проездные документы) для следования по территории Российской Федерации:
от места выдачи свидетельства до центра временного размещения (места временного проживания) - для лиц, получивших свидетельство;
от центра временного размещения (места временного проживания) до нового места пребывания - для беженцев.
Правом на получение содействия указанные в настоящем пункте лица могут воспользоваться не более одного раза.
3. Лицо, имеющее право на содействие, подает в соответствующий территориальный орган миграционной службы заявление с указанием в нем прибывших с ним членов семьи и предполагаемого направления следования (пункта назначения).
При подаче заявления предъявляются свидетельство или удостоверение беженца.

-----
4. Территориальный орган миграционной службы в течение одного дня со дня получения заявления принимает соответствующее решение и выдает заявителю направление на приобретение проездных документов.
Форма направления на приобретение проездных документов утверждается Федеральной миграционной службой России по согласованию с Министерством путей сообщения Российской Федерации и Министерством транспорта Российской Федерации.
5. В направлении на приобретение проездных документов указываются следующие сведения:
а) фамилия, имя, отчество заявителя и членов его семьи;
б) вид проездных билетов и их количество;
в) направление следования



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1903 СЃ