Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"СОГЛАШЕНИЕ О ПРАВИЛАХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ РАЗВИВАЮЩИХСЯ СТРАН ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТАРИФНЫХ ПРЕФЕРЕНЦИЙ В РАМКАХ ОБЩЕЙ СИСТЕМЫ ПРЕФЕРЕНЦИЙ" (Заключено в г. Москве 12.04.1996)







СОГЛАШЕНИЕ
О ПРАВИЛАХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ
РАЗВИВАЮЩИХСЯ СТРАН ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТАРИФНЫХ
ПРЕФЕРЕНЦИЙ В РАМКАХ ОБЩЕЙ СИСТЕМЫ ПРЕФЕРЕНЦИЙ

(Москва, 12 апреля 1996 года)

Правительства государств - участников Содружества, в дальнейшем - Договаривающиеся Стороны, принимая во внимание Основы таможенных законодательств государств - участников Содружества Независимых Государств от 10 февраля 1995 года,
основываясь на Соглашении о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах от 15 апреля 1994 года,
стремясь к унификации форм таможенной документации и упрощению таможенных процедур,
согласились о нижеследующем:

Статья 1

Для осуществления мер по созданию единой нормативно-правовой базы определения происхождения товаров развивающихся стран Договаривающиеся Стороны принимают Правила определения происхождения товаров развивающихся стран при предоставлении тарифных преференций в рамках Общей системы преференций, являющиеся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

Статья 2

Развитие и совершенствование единой нормативно-правовой базы по определению происхождения товаров развивающихся стран осуществляется Договаривающимися Сторонами по представлению Совета руководителей таможенных служб государств - участников Содружества при методическом обеспечении Государственного таможенного комитета Российской Федерации.

Статья 3

Договаривающиеся Стороны принимают меры по внесению необходимых дополнений и изменений в национальное законодательство, связанное с применением Правил определения происхождения товаров развивающихся стран при предоставлении тарифных преференций в рамках Общей системы преференций.

Статья 4

1. Настоящее Соглашение открыто для присоединения любого государства - участника Содружества Независимых Государств, признающего положения Соглашения, действующие на момент присоединения, и выражающего готовность выполнять их в полном объеме.
2. В настоящее Соглашение могут быть внесены изменения и дополнения с общего согласия Договаривающихся Сторон.

Статья 5

Любая из Договаривающихся Сторон может прекратить свое участие в данном Соглашении, направив депозитарию письменное уведомление о своем намерении выйти из Соглашения не менее чем за 6 месяцев до выхода и после урегулирования обязательств, принятых на себя в соответствии с настоящим Соглашением.

Статья 6

1. Настоящее Соглашение временно применяется со дня его подписания и вступает в силу с даты сдачи на хранение депозитарию третьего уведомления о выполнении подписавшими его Договаривающимися Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.
2. Депозитарием настоящего Соглашения является Исполнительный Секретариат Содружества Независимых Государств.

Совершено в г. Москве 12 апреля 1996 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Исполнительном Секретариате Содружества Независимых Государств, который направит каждому государству, подписавшему настоящее Соглашение, его заверенную копию.

(Подписи)






Приложение
к Соглашению о Правилах определения
происхождения товаров развивающихся
стран при предоставлении тарифных
преференций в рамках Общей
системы преференций
от 12 апреля 1996 года

ПРАВИЛА
ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ
РАЗВИВАЮЩИХСЯ СТРАН ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТАРИФНЫХ
ПРЕФЕРЕНЦИЙ В РАМКАХ ОБЩЕЙ СИСТЕМЫ ПРЕФЕРЕНЦИЙ

Настоящие Правила применяются в отношении товаров, происходя



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0482 СЃ