Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ И ДОВЕДЕНИЯ ВЫПЛАТ В ВОЗМЕЩЕНИЕ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО РАБОТНИКАМ УВЕЧЬЕМ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ ЛИБО ИНЫМ ПОВРЕЖДЕНИЕМ ЗДОРОВЬЯ, СВЯЗАННЫМИ С ИСПОЛНЕНИЕМ ИМИ ТРУДОВЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ НА ЛИКВИДИРУЕМЫХ И ЛИКВИДИРОВАННЫХ ШАХТАХ И РАЗРЕЗАХ УГОЛЬНОЙ И СЛАНЦЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ" (утв. ФСС РФ N 02-06/06-655П, Минтопэнерго РФ N ВО-2769, Минфином РФ N 06-05-08/70 от 09.04.1998)







ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 02-06/06-655П

МИНИСТЕРСТВО ТОПЛИВА И ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N ВО-2769

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 06-05-08/70

9 апреля 1998 года

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ И ДОВЕДЕНИЯ ВЫПЛАТ
В ВОЗМЕЩЕНИЕ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО РАБОТНИКАМ УВЕЧЬЕМ,
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ ЛИБО ИНЫМ ПОВРЕЖДЕНИЕМ
ЗДОРОВЬЯ, СВЯЗАННЫМИ С ИСПОЛНЕНИЕМ ИМИ ТРУДОВЫХ
ОБЯЗАННОСТЕЙ НА ЛИКВИДИРУЕМЫХ И ЛИКВИДИРОВАННЫХ
ШАХТАХ И РАЗРЕЗАХ УГОЛЬНОЙ И СЛАНЦЕВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 декабря 1997 г. N 1274 "О мерах по возмещению вреда, причиненного работникам увечьем, профессиональным заболеванием либо иным повреждением здоровья, связанными с исполнением ими трудовых обязанностей на ликвидируемых шахтах и разрезах угольной и сланцевой промышленности" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 декабря 1997 г. N 1524 "О мерах по возмещению вреда, причиненного работникам увечьем, профессиональным заболеванием либо иным повреждением здоровья, связанными с исполнением ими трудовых обязанностей на ликвидируемых шахтах и разрезах угольной и сланцевой промышленности", в целях обеспечения доведения до конкретных получателей сумм, подлежащих выплате в возмещение вреда, и осуществления контроля за целевым использованием средств государственной поддержки угольной отрасли, направляемых на выплаты в возмещение вреда, причиненного работникам ликвидируемых и ликвидированных шахт и разрезов угольной и сланцевой промышленности, устанавливается следующий порядок финансирования указанных расходов.
1. Средства, требуемые на выплаты в возмещение вреда, причиненного работникам увечьем, профессиональным заболеванием либо иным повреждением здоровья, связанными с исполнением ими трудовых обязанностей (далее - возмещение вреда) на ликвидируемых и ликвидированных шахтах и разрезах угольной и сланцевой промышленности, включая средства на организационно - технические расходы, связанные с указанными выплатами, предусматриваются в проекте федерального бюджета на соответствующий год отдельной строкой в составе средств, направляемых на государственную поддержку угольной отрасли.
2. Министерство топлива и энергетики Российской Федерации при формировании ежегодной бюджетной заявки на государственную поддержку угольной отрасли включает в нее средства, требуемые на выплаты в возмещение вреда и организационно - технические расходы, связанные с указанными выплатами, в соответствии с согласованными с Фондом социального страхования Российской Федерации расчетами. При этом в расчетах должны быть учтены поступившие на счета Фонда социального страхования Российской Федерации денежные средства, капитализированные ликвидируемыми шахтами и разрезами угольной и сланцевой промышленности для выплат в возмещение вреда <*>.
--------------------------------
<*> Порядок зачисления, учета и расходования средств капитализированных ликвидируемыми шахтами и разрезами угольной и сланцевой промышленности для возмещения вреда, причиненного работникам увечьем, профессиональным заболеванием либо иным повреждением здоровья, связанными с исполнением ими трудовых обязанностей на этих шахтах и разрезах, определяется Фондом социального страхования Российской Федерации.

3. Фонд социального страхования Российской Федерации ежегодно в проекте своего бюджета на соответствующий год отдельной строкой предусматривает средства федерального бюджета, направляемые на выплаты в возмещение вреда и осуществление организационно - технических расходов, связанных с указанными выплатами.
4. Средства на финансирование расходов в возмещение вреда учитываются в расходах федерального бюджета по главному разделу 07 "Промышл



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1485 СЃ