Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от 14.03.1998 N 29 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ГОДОВОЙ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ В ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ НА МАШИННЫХ НОСИТЕЛЯХ ИЛИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ"







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАТИСТИКЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 марта 1998 г. N 29

О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ
ОРГАНИЗАЦИЯМИ ГОДОВОЙ СТАТИСТИЧЕСКОЙ
ИНФОРМАЦИИ В ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ
НА МАШИННЫХ НОСИТЕЛЯХ ИЛИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ
СРЕДСТВ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

В целях обеспечения перехода к безбумажной технологии сбора годовой статистической информации Государственный комитет Российской Федерации по статистике постановляет:
1. Разрешить представление организациями статистической информации по формам федерального государственного статистического наблюдения с годовой периодичностью (в дальнейшем статистическая информация) в органы государственной статистики на машинных носителях или с использованием средств телекоммуникаций.
2. Статистическая информация, представленная в органы государственной статистики на машинных носителях, одновременно подтверждается сопроводительным письмом, оформленным согласно приложению к настоящему Постановлению на основании ГОСТ 6.10.4.-84 "Унифицированные системы документации. Придание юридической силы документам на машинном носителе и машинограмме, создаваемым средствами вычислительной техники. Основные положения".
3. Статистическая информация, представленная в органы государственной статистики с использованием средств телекоммуникаций, в обязательном порядке подтверждается копией на бланке формы.
4. Подтверждение на бланке формы представляется организациями в течение месяца с момента передачи статистической информации в органы государственной статистики с использованием средств телекоммуникаций.
5. Территориальные комитеты государственной статистики доводят до организаций требования к составу и структуре файлов статистической информации, представляемой на машинных носителях или с использованием средств телекоммуникаций.
6. При представлении статистической информации в органы государственной статистики на машинных носителях или с использованием средств телекоммуникаций должны быть обеспечены следующие условия:
- идентичность статистической информации, представляемой организациями на машинных носителях или с использованием средств телекоммуникаций, с бумажным носителем;
- соблюдение структуры файлов, заявленной организациям территориальными комитетами государственной статистики.
7. При невыполнении требований, указанных в п. 6, отчетность считается непредставленной.
8. Территориальным комитетам государственной статистики оказывать организациям техническую и консультационную помощь по формированию файлов заявленной структуры.

Председатель
Госкомстата России
Ю.А.ЮРКОВ





Приложение
к Постановлению
от 14.03.1998 N 29

ОБРАЗЕЦ СОПРОВОДИТЕЛЬНОГО ПИСЬМА
ПО ПРЕДСТАВЛЕНИЮ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ
НА МАШИННЫХ НОСИТЕЛЯХ

Реквизиты организации - создателя
статистической информации на
машинном носителе
_________________________________
_________________________________
_________________________________
_________________________________

Адресат
__________________________
__________________________
__________________________

Представляю статистическую информацию на машинном носителе в
согласованном формате ________ по форме N _____ "_________________
_______________________________________________________________



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0444 СЃ