Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МВД РФ от 26.01.1998 N 58 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ АКТА АМНИСТИИ" (извлечение)







МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 26 января 1998 г. N 58

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ АКТА АМНИСТИИ

(Извлечение)

Во исполнение Постановлений Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 24 декабря 1997 года N 2038-II ГД "Об объявлении амнистии" и от 24 декабря 1997 года N 2039-II ГД "О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии" приказываю:
1. Министрам внутренних дел республик, начальникам главных управлений, управлений внутренних дел субъектов Российской Федерации, управлений внутренних дел на транспорте, управлений (отделов) Восьмого главного управления МВД России, управлений лесных исправительных учреждений:
1.1. Обеспечить своевременное и полное исполнение Постановлений Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 24 декабря 1997 года N 2038-II ГД "Об объявлении амнистии" и от 24 декабря N 2039-II ГД "О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии" (далее - Постановление "Об объявлении амнистии").
1.2. Внести в органы местного самоуправления, включая органы службы занятости населения, предложения по вопросам бытового и трудового устройства лиц, освобождаемых из мест лишения свободы, в том числе инвалидов и престарелых.
1.3. Командировать в учреждения, исполняющие наказания, следственные изоляторы и уголовно - исполнительные инспекции опытных сотрудников аппарата УИН МВД, ГУВД, УВД, УЛИУ субъектов Российской Федерации для оказания помощи по подготовке материалов, связанных с исполнением акта амнистии.
1.4. Организовать изготовление необходимого количества бланков и отчетных документов по установленным образцам (приложения 6, 7, 8).
1.5. Обеспечить отражение в оперативно - справочных учетах сведений об амнистированных и направление соответствующих данных в установленном порядке в ГИЦ МВД России.
Обеспечить сбор статистических данных для формирования соответствующей отчетности и передачу их в ГИЦ МВД России в установленном порядке через информационные центры по магистральным сетям передачи данных (МСПД) МВД России.
2. Начальникам учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы, следственных изоляторов:
2.1. Рассмотреть дела и проверить наличие документов на осужденных, перечисленных в пунктах 1 - 6, 8 Постановления "Об объявлении амнистии", для принятия решения о применении акта амнистии.
При отсутствии необходимых документов запросить подтверждение у соответствующих учреждений (приложение 1 - не приводится).
Запросы о подтверждении участия в Великой Отечественной войне, других боевых действиях по защите интересов СССР и Российской Федерации направлять по установленной форме (приложение 2 - приводится).
2.2. Вынести постановления о применении акта амнистии и представить их для утверждения соответствующему прокурору (приложение 3 - не приводится).
Постановления о применении акта амнистии объявить амнистируемым под расписку и приобщить их к личным делам. Лиц, подпадающих под акт амнистии, до вынесения постановления без крайней необходимости из одних учреждений в другие не переводить.
2.3. Обеспечить:
надежную охрану, надзор, оперативную и воспитательную работу, особенно в отношении тех осужденных, к которым акт амнистии не применяется;
четкое взаимодействие администрации учреждений, подразделений внутренних войск, территориальных органов внутренних дел на случай возникновения чрезвычайных происшествий.
2.4. Направить на каждое лицо в день его освобождения в горрайорганы внутренних дел по избранному месту жительства сообщение установленной формы с указанием основания освобождения.
2.5. По согласованию с органами



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1887 СЃ