Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.01.1998 N 68 "О ПРОДЛЕНИИ ДО 2000 ГОДА СРОКА РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС В 1995 - 1997 ГОДАХ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 января 1998 г. N 68

О ПРОДЛЕНИИ ДО 2000 ГОДА СРОКА РЕАЛИЗАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ
УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ
НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС В 1995 - 1997 ГОДАХ

В целях реализации Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Принять предложение Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, согласованное с Министерством экономики Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации, о продлении до 2000 года срока реализации Федеральной целевой программы по обеспечению жильем участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1995 - 1997 годах (далее именуется - Программа), одобренной Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 мая 1995 г. N 511 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 22, ст. 2080).
2. Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации ежегодно уточнять данные о количестве участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, нуждающихся в улучшении жилищных условий, с учетом объемов выполненных работ и количества предоставленных квартир.
Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации при формировании проектов федеральной инвестиционной программы и федерального бюджета в 1998 - 2000 годах определять объем средств, направляемых на строительство жилья для участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации разработать для соответствующих территорий мероприятия по реализации Программы и определить долевое участие в их финансировании за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и внебюджетных источников.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.217 СЃ