Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<ПИСЬМО> Госналогслужбы РФ от 09.01.1998 N АС-6-31/11 <О ПРИМЕРНОМ ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ ПРИЛОЖЕНИЙ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15 АВГУСТА 1997 Г. N 1018 "О ВВЕДЕНИИ ОТЧЕТНОСТИ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ МАРОК ОРГАНИЗАЦИЯМИ - ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ"> (вместе с "ПОРЯДКОМ РАСЧЕТА ПОТРЕБНОСТИ В СПЕЦИАЛЬНЫХ МАРКАХ, ПОДЛЕЖАЩИХ К ВЫДАЧЕ ОРГАНИЗАЦИЯМ - ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ, ИСХОДЯ ИЗ УПЛАЧЕННЫХ АКЦИЗОВ")







ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 9 января 1998 г. N АС-6-31/11

Государственная налоговая служба Российской Федерации направляет для сведения и руководства в работе:
1. Примерный порядок заполнения Приложений к Постановлению Правительства Российской Федерации от 15 августа 1997 г. N 1018 "О введении отчетности об использовании специальных марок организациями - производителями алкогольной продукции" с уточненными формами (Приложение 1, таблица 1; Приложение 1, таблица 2; Приложение 2);
2. Порядок расчета потребности в специальных марках, подлежащих к выдаче организациям - производителям алкогольной продукции, исходя из уплаченных акцизов с примером расчета потребности в специальных марках.
Начиная с отчета за январь 1998 года, отчетность представляется в Отдел налогового контроля в сфере производства и оборота алкогольной и табачной продукции с учетом требований вышеуказанных форм и указанием количества марок, полученных в 1997 году.
Предложения о внесении изменений и дополнений в разработанные Госналогслужбой России формы отчетности представить не позднее 1 февраля 1998 года.
Доведите Примерный порядок заполнения Приложений к Постановлению Правительства Российской Федерации "О введении отчетности об использовании специальных марок организациями - производителями алкогольной продукции" до организаций, осуществляющих производство и розлив, также маркировку алкогольной продукции.

Заместитель Руководителя
Государственной налоговой службы
Российской Федерации
А.Н.САУНИН





ПРИМЕРНЫЙ ПОРЯДОК
ЗАПОЛНЕНИЯ ПРИЛОЖЕНИЙ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15 АВГУСТА 1997 Г. N 1018
"О ВВЕДЕНИИ ОТЧЕТНОСТИ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ
МАРОК ОРГАНИЗАЦИЯМИ - ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ
АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ"

1. "Отчет об использовании специальных марок организацией - производителем алкогольной продукции" (Приложение 1, таблица 1)
В графе 1 "Остаток специальных марок на 1 число отчетного месяца, тыс. штук", Всего отражается количество марок, равное сумме граф 2, 3, 4.
Для удобства расчета необходимого количества марок на алкогольную продукцию, подлежащую маркировке на следующий за отчетным месяц, дополнить таблицу 1 Приложения 1 графой 5: "Получено специальных марок в отчетном месяце, тыс. штук".
В графе 6 "Выдано в производство специальных марок в течение отчетного месяца, (тыс. штук)" отражается количество марок, выданных в производственный цех и на склад готовой продукции (в зависимости от места наклеивания марок на готовую продукцию).
В графе 7 "Списано по акту специальных марок, (тыс. штук)" отражается количество марок, списанных по акту в результате их повреждения в процессе производства, хранения, внутризаводской транспортировки алкогольной продукции.
В графе 8 "Остаток специальных марок на 1 число месяца, следующего за отчетным, (тыс. штук); Всего" рассчитывается по формуле: (графа 1 + графа 5) - (графа 6 + графа 7).
Графа 12 "Уплачено за специальные марки денежных средств в течение отчетного месяца, (тыс. штук)" рассчитывается, исходя из количества приобретенных организацией - производителем алкогольной продукции специальных марок в отчетном месяце и стоимости одной марки.
Графа 13 "Предполагаемый объем производства алкогольной продукции, подлежащей маркировке на следующий за отчетным месяц, (дал)" - плановый показатель.
Графа 14 "Необходимое количество марок на алкогольную продукцию, подлежащую маркировке на следующий за отчетным месяц, (тыс. шт.)" рассчитывается, исходя из графы 13.
2. "Отчет об использовании специальных марок организацией - производителем алкогольной продукции" (Приложение 1, таблица 2)



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1624 СЃ