Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПИСЬМО Госстроя РФ от 26.12.1997 N 12-300 "ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ТВЕРДОЙ ДОГОВОРНОЙ ЦЕНЫ НА СТРОИТЕЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ С ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОГНОЗНЫХ ИНДЕКСОВ"







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬНОЙ И ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ

УПРАВЛЕНИЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ
И СМЕТНОГО НОРМИРОВАНИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

ПИСЬМО
от 26 декабря 1997 г. N 12-300

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ТВЕРДОЙ ДОГОВОРНОЙ ЦЕНЫ НА СТРОИТЕЛЬНУЮ
ПРОДУКЦИЮ С ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОГНОЗНЫХ ИНДЕКСОВ

В соответствии с "Порядком определения стоимости строительства и свободных (договорных) цен на строительную продукцию в условиях развития рыночных отношений", разделы 5 и 6 (письмо Госстроя России от 29.12.93 N 12-349), свободная (договорная) цена на строительную продукцию может быть сформирована в виде твердой (окончательной) цены.
Определение твердой договорной цены производится с применением прогнозных индексов (без последующего уточнения цены на строительную продукцию).
При расчете прогнозных индексов используются "Методические рекомендации по расчету индексов цен на строительную продукцию для подрядных строительно - монтажных организаций" (письмо Минстроя России от 13.11.96 N ВБ-26/12-367).
Расчеты за выполненные работы производятся в порядке и сроки, установленные заказчиком и подрядчиком в договоре подряда (контракта), заключенном между ними.



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1342 СЃ