Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<ПИСЬМО> Минтруда РФ N 6379-ЮЛ, ПФ РФ N ЕВ-06-28/9060 от 18.12.1997 "О ВЫПЛАТЕ ПЕНСИЙ ЖИТЕЛЯМ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ИЧКЕРИЯ"







МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 6379-ЮЛ

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N ЕВ-06-28/9060

ПИСЬМО
от 18 декабря 1997 года

О ВЫПЛАТЕ ПЕНСИЙ ЖИТЕЛЯМ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ИЧКЕРИЯ

В целях усиления контроля за правильным назначением государственных пенсий, а также расходованием средств, предназначенных на их выплату, предлагается выплату пенсий пенсионерам из числа жителей Чеченской Республики Ичкерия производить в соответствии с действующим порядком выплаты пенсий и Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1996 г. N 512).
1. Назначение (перерасчет) пенсий жителям Чеченской Республики Ичкерия производится органами, осуществляющими пенсионное обеспечение, по месту жительства заявителя. Выплата назначенной пенсии производится по месту жительства или по месту пребывания на основании документов о регистрационном учете.
2. При выезде пенсионера из Чеченской Республики Ичкерия назначенная пенсия выплачивается в общеустановленном порядке на основании пенсионного дела и документов о регистрационном учете.
Решение о финансировании задолженности принимается отделением ПФР по соответствующему региону после проверки данных о ранее выплаченных суммах пенсии согласно распоряжению о снятии с учета пенсионного дела, подтвержденному Отделением ПФР по Чеченской Республике Ичкерия.
Зарегистрированным по месту пребывания гражданам пенсия выплачивается в течение срока регистрации заявителя по данному адресу.
3. Ранее принятые решения о постановке на учет пенсионных дел жителей Чеченской Республики Ичкерия без истребования документов о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на основании совместного письма Минсоцзащиты России и Пенсионного фонда России от 11.10.93 / 08.10.93 N 1-2955-18/ЮЛ-1/4009-ИН не пересматриваются. Решение о выплате пенсии за прошлое время по таким делам принимается в порядке, изложенном в пункте 2 настоящего письма.
Выплата пенсии по доверенности другому лицу может производиться не свыше двух сроков подряд, установленных вышеназванным письмом. При этом нотариально удостоверенные доверенности должны быть оформлены в соответствии со статьей 11 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-1 (с соблюдением атрибутов российской символики).
Действие выплатных документов, по которым пенсия выплачивалась доверенным лицам свыше двух сроков подряд, приостанавливается до выяснения обстоятельств длительного неполучения пенсии самим пенсионером. По результатам принимается решение о продлении выплаты пенсии или о пересылке дела в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, по месту жительства пенсионера.
4. Снятие с учета пенсионных дел жителей Чеченской Республики Ичкерия в органах, осуществляющих их пенсионное обеспечение, других субъектов Российской Федерации производится по заявлению пенсионера или по результатам инвентаризации пенсионных дел.

Первый заместитель Министра
труда и социального развития
Российской Федерации
Ю.З.ЛЮБЛИН

Заместитель Председателя
Правления Пенсионного фонда
Российской Федерации
Е.Я.ВАСИЛЬЕВ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1604 СЃ