Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЭК РФ от 05.12.1997 N 125/2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ФАКТИЧЕСКОЙ ЕЕ СТОИМОСТЬЮ С УЧЕТОМ УРОВНЯ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ РЕГИОНА"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 декабря 1997 г. N 125/2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ
ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ
ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ФАКТИЧЕСКОЙ ЕЕ СТОИМОСТЬЮ
С УЧЕТОМ УРОВНЯ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ РЕГИОНА

Во исполнение пункта 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1997 г. N 1231 "О поэтапном прекращении перекрестного субсидирования в электроэнергетике и доведении уровня тарифов на электрическую энергию для населения до фактической стоимости ее производства, передачи и распределения" Федеральная энергетическая комиссия Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Рекомендации по установлению тарифов на электрическую энергию для населения в соответствии с фактической ее стоимостью с учетом уровня жизни населения региона (далее именуются - Рекомендации).
2. Предложить региональным энергетическим комиссиям субъектов Российской Федерации руководствоваться утвержденными настоящим Постановлением Рекомендациями при выполнении графика доведения в 1997 - 2000 годах уровня тарифов на электрическую энергию для населения до фактической стоимости ее производства, передачи и распределения, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1997 г. N 1231 "О поэтапном прекращении перекрестного субсидирования в электроэнергетике и доведении уровня тарифов на электрическую энергию для населения до фактической стоимости ее производства, передачи и распределения".
Рекомендовать региональным энергетическим комиссиям в рабочем порядке обращаться в Управление региональной политики, реестров и лицензирования Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации для получения разъяснений по вопросам практического применения Рекомендаций.
3. Внести изменения в "Методические указания о порядке расчета тарифов на электрическую и тепловую энергию на потребительском рынке", утвержденные Федеральной энергетической комиссией Российской Федерации 16 апреля 1997 года, дополнив пункт 30 данных указаний абзацем следующего содержания:
"Величина тарифа на электрическую энергию для населения, уменьшенного против рассчитанного, не может быть меньше, чем это предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1997 г. N 1231".
4. Установить, что, за исключением указанных изменений, утвержденные настоящим Постановлением Рекомендации не отменяют ранее принятых Федеральной энергетической комиссией Российской Федерации решений и методических указаний по вопросам формирования и применения тарифов на электрическую энергию для населения.

Председатель
А.ЗАДЕРНЮК





Утверждены
Постановлением ФЭК России
от 5 декабря 1997 г. N 125/2

РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ
ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ФАКТИЧЕСКОЙ ЕЕ СТОИМОСТЬЮ
С УЧЕТОМ УРОВНЯ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ РЕГИОНА

Настоящие рекомендации приняты во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1997 г. N 1231 "О поэтапном прекращении перекрестного субсидирования в электроэнергетике и доведении уровня тарифов на электрическую энергию для населения до фактической стоимости ее производства, передачи и распределения", а также в соответствии с рекомендациями общероссийского совещания представителей региональных энергетических комиссий и акционерных обществ энергетики и электрификации 11 - 12 ноября 1997 года и Консультативного Совета представителей Ассоциаций экономического взаимодействия при Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации.
Рекомендации имеют целью оказать содействие региональным энергетическим комиссиям в выполнении г



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1322 СЃ